Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Обругавший Путина грузинский журналист снова его оскорбил

Георгий Габуния
Георгий Габуния (Фото: TvMtavari / Facebook)

Журналист Георгий Габуния, который летом прошлого года в прямом эфире нецензурно высказался о президенте России Владимире Путине, снова обратился к российскому лидеру. Журналист перешел на русский язык в эфире телеканала Mtavari Arxi, запись части программы размещена на сайте телеканала.

В ходе программы, говоря еще на грузинском языке, Габуния заявил, что находится на поле боя и использует свое оружие — слово. По его словам, Путин также «не жалел оружия для Грузии» и «разве что не сбросил атомную бомбу».

Также журналист назвал себя «солдатом слова» и указал, что не боится смерти. По его словам, он не сомневается в том, что россиянин, о задержании которого объявила Служба государственной безопасности Грузии, готовил покушение на него по указанию главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В конце программы Габуния перешел на русский язык и обругал президента.

Кадыров ответил на сообщения о покушении на грузинского журналиста
Общество
Рамзан Кадыров

Летом прошлого года Габуния нецензурно выразился в адрес Путина на телеканале «Рустави 2», где он тогда работал. После этого журналиста уволили. Власти Грузии осудили действия Габунии. Путин, в свою очередь, отреагировал на инцидент словами «мало ли кто что ляпнул» и не поддержал предложения о возбуждении в отношении журналиста уголовного дела или вводе против Грузии санкций.

15 июня этого года Служба госбезопасности Грузии сообщила, что на территории страны задержали россиянина, который якобы готовил убийство. Гендиректор канала Mtavari Arxi Ника Гварамия, где сейчас работает Габуния, сообщал, что задержанный планировал убить Габунию. По словам Гварамии, убийство планировал уроженец Ингушетии Васамбек Боков.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал эти подозрения абсурдными. Кадыров заявил о непричастности чеченских властей к покушению. «Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит», — написал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Над Россией за новогоднюю ночь сбили 168 дронов Политика, 07:37
На одном из энергообъектов в Одесской области возник пожар Политика, 07:31
В семи российских городах с Нового года ввели туристический налог Экономика, 07:00
WSJ узнала об отсутствии подтверждений атаки на резиденцию Путина от ЦРУ Политика, 06:57
Девятиклассники смогут получать профессию, если не поступят в техникум Общество, 06:31
Трамп пожелал «мира на Земле» Политика, 06:04
Трамп заявил о преступности во Франции в посте о гражданстве Клуни Политика, 05:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Москве МРОТ подняли более чем на 20% Общество, 05:31
Над Тульской областью за пять часов сбили 23 дрона Политика, 05:10
Умерла «последняя королева Парижа» Общество, 04:48
Для самозанятых появились экспериментальные больничные Общество, 04:30
На подлете к Москве отразили новую атаку дронов Политика, 04:14
Что и как подорожает для россиян в начале 2026 года Экономика, 04:02
Родителям в семьях с детьми подняли планку дохода для получения пособия Общество, 03:30