Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Пашинян пообещал приехать на парад Победы в случае выздоровления

Никол Пашинян
Никол Пашинян (Фото: Sean Gallup / Getty Images)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что посетит парад Победы в Москве, если до этого времени выздоровеет от коронавируса. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, говорится на сайте армянского правительства.

Пашинян поблагодарил Путина за приглашение на парад и выразил надежду, что выздоровеет до 24 июня и сможет поучаствовать во всех мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Воздушный парад Победы в Москве. Фотогалерея
Фотогалерея 

Президент России также поздравил премьер-министра Армении с 45-летием и пожелал ему и его семье скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и успехов.

Кроме того, Путин и Пашинян обсудили эпидемию коронавируса, возможные сценарии дальнейшего развития ситуации и вопросы сотрудничества между министерствами здравоохранения России и Армении.

Пашинян поблагодарил Путина за пожелания и оказываемую Москвой помощь в борьбе с эпидемией, уточняет Кремль.

Премьер Армении Пашинян заразился коронавирусом
Политика
Никол Пашинян

Ранее в понедельник, 1 июня, Пашинян рассказал, что заразился коронавирусом. По его словам, у него не было симптомов заболевания, однако он решил сдать тест. Его результаты оказались положительными. Премьер-министр сообщил, что заболели и члены его семьи.

Пашинян высказал предположение, что мог заразиться во время переговоров, так как официант расставлял на столе стаканы без перчаток. По словам премьера, он попросил заменить стакан, однако допустил, что официант и раньше так поступал. Глава правительства заявил, что впоследствии у официанта также обнаружили коронавирус.

Парад ко Дню Победы в Минске. Фотогалерея
Фотогалерея 

Проведение парада Победы, который обычно проходит 9 мая, перенесли из-за ситуации с коронавирусом. Он состоится 24 июня. Президент России сделал этот день выходным.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин и гости, в том числе лидеры других государств, будут наблюдать за парадом с трибуны на Красной площади.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 Технологии и медиа, 08:04
Юрий Колокольников — РБК Life: «Цель — подольше сохраниться в профессии» Life, 08:00