Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Пашинян пообещал приехать на парад Победы в случае выздоровления

Никол Пашинян
Никол Пашинян (Фото: Sean Gallup / Getty Images)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что посетит парад Победы в Москве, если до этого времени выздоровеет от коронавируса. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, говорится на сайте армянского правительства.

Пашинян поблагодарил Путина за приглашение на парад и выразил надежду, что выздоровеет до 24 июня и сможет поучаствовать во всех мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Воздушный парад Победы в Москве. Фотогалерея
Фотогалерея 

Президент России также поздравил премьер-министра Армении с 45-летием и пожелал ему и его семье скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и успехов.

Кроме того, Путин и Пашинян обсудили эпидемию коронавируса, возможные сценарии дальнейшего развития ситуации и вопросы сотрудничества между министерствами здравоохранения России и Армении.

Пашинян поблагодарил Путина за пожелания и оказываемую Москвой помощь в борьбе с эпидемией, уточняет Кремль.

Премьер Армении Пашинян заразился коронавирусом
Политика
Никол Пашинян

Ранее в понедельник, 1 июня, Пашинян рассказал, что заразился коронавирусом. По его словам, у него не было симптомов заболевания, однако он решил сдать тест. Его результаты оказались положительными. Премьер-министр сообщил, что заболели и члены его семьи.

Пашинян высказал предположение, что мог заразиться во время переговоров, так как официант расставлял на столе стаканы без перчаток. По словам премьера, он попросил заменить стакан, однако допустил, что официант и раньше так поступал. Глава правительства заявил, что впоследствии у официанта также обнаружили коронавирус.

Парад ко Дню Победы в Минске. Фотогалерея
Фотогалерея 

Проведение парада Победы, который обычно проходит 9 мая, перенесли из-за ситуации с коронавирусом. Он состоится 24 июня. Президент России сделал этот день выходным.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин и гости, в том числе лидеры других государств, будут наблюдать за парадом с трибуны на Красной площади.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мирПодписка на РБК, 07:01
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплатеПодписка на РБК, 07:00
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночной атаки Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43