Перейти к основному контенту
Новости без коронавируса⁠,
0

Кремль счел абсурдным мнение экс-послов США о возвращении Крыма

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Мнение трех бывших послов США в Киеве о возможном возврате Крыма Украине и «выхода России» из военного конфликта в Донбассе ради снятия санкций является нереалистичным и во многом абсурдным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«России нечего выходить с территории Донбасса, она никогда туда не заходила. Это первое», — сказал он. Говоря о Крыме, представитель Кремля отметил, что «вопрос ни «если» ни «когда» не стоит, Крым — это часть России».

Песков также отметил превосходство бывших послов России. «Они гораздо более мудрые в своих работах», — пояснил он.

Экс-послы США увидели шанс на передачу Крыма Киеву из-за коронавируса
Политика
Фото:Анна Садовникова / РИА Новости

Ранее три бывших американских посла в Киеве Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор выразили мнение, что в условиях распространения коронавируса и падения цен на нефть США и страны Европы могут предложить России снятие санкций в обмен на возврат Крыма Украине и прекращение конфликта на Донбассе. Дипломаты предположили, что ударивший кризис может заставить Кремль согласиться.

В конце марта генсек ООН Антониу Гутерриш заявил о необходимости отмены санкций из-за коронавирусной инфекции, поскольку, по его мнению, глобальная экономика может потерять из-за пандемии «триллионы долларов».

Медведев заявил о необходимости «очищенных от санкций» отношений стран
Политика
Дмитрий Медведев

Президент России Владимир Путин поддержал отказ от санкций, отметив, что прекращение торговых войн необходимо для обеспечения поставок медикаментов и необходимого оборудования.

В Кремле не раз называли вопрос о принадлежности Крыма решенным. Также Москва неоднократно опровергала участие своих регулярных войск в конфликте на востоке Украины.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52
Суд сохранил арест на бриллиант стоимостью более ₽12 млн по делу о взятке Общество, 01:53
CNN узнал возможные варианты действий США в отношении Ирана Политика, 01:22
В Иране объявили трехдневный траур по погибшим при протестах Политика, 01:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Куда можно поехать прямо сейчас без визы. Инфографика Общество, 01:04
Ozon ограничил продажу ветпрепаратов из-за отравлений подростков Общество, 00:33
«Барселона» второй раз подряд победила «Реал» в финале Суперкубка Испании Спорт, 00:21
Сергей Шишкарев оказался фигурантом расследования в ОАЭ Бизнес, 11 янв, 23:55
Зеленский призвал Европу передать Украине ракеты для ПВО Политика, 11 янв, 23:49
Минобороны Британии раскрыло детали проекта разработки ракет для Украины Политика, 11 янв, 23:42
В аэропорту Геленджика ввели ограничения на полеты Политика, 11 янв, 23:28