Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Посол назвал условия вывоза граждан России из США на родину

Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о недостаточном количестве поступивших от российских граждан заявок для выполнения даже одного авиарейса из США. Об этом сообщается на странице дипведомства в Facebook.

По словам дипломата, действующая при Росавиации межведомственная рабочая группа, координирующая возвращение граждан России из-за рубежа, подтвердила намерение возобновить вывозные рейсы.

«При этом в Москве важно увидеть, сколько в действительности россиян планируют вернуться домой. А для этого важно каждому соотечественнику, нацеленному на выезд из США в Россию, зарегистрироваться на соответствующем разделе портала «Госуслуги», — пояснил Антонов.

Правительство утвердило порядок помощи оставшимся за рубежом россиянам
Общество
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Как ранее заявил российский посол, о желании вернуться из США в Россию заявили более 2 тыс. россиян. Дипломат говорил о том, что экстренная помощь понадобилась 51 из 250 соотечественников, которым не удалось вылететь в Россию. Находящимся в аэропорту в Нью-Йорке россиянам было некуда идти. В результате пассажиров разместили в отеле с горячим питанием.

4 апреля Россия временно приостановила международные рейсы для вывоза из-за границы соотечественников, оказавшихся там в разгар пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Как пояснили в Росавиации, ограничения были приняты для максимальной защиты здоровья россиян, а также для недопущения возникновения новой волны завозных случаев заболевания.

6 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о возобновлении рейсов после перерыва. Так, авиакомпания «Аэрофлот» объявила о намерении совершить 7 апреля два вывозных рейса из Бангкока в Москву и Санкт-Петербург.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
The Times сообщила, что России по территориям пришлось соглашаться с США Политика, 09:16
Олег Вьюгин рассказал, что почитать для «широкого» взгляда на экономику
РАДИО
Финансы, 09:01
Как получить средства накопительной пенсии одной выплатой в 2026 году Инвестиции, 09:00
Аэропорты Казани и Нижнекамска приостановили полеты Политика, 09:00
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынкеПодписка на РБК, 09:00
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 08:37
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Meta обвинили в обмане о доступе к сообщениям в WhatsApp Технологии и медиа, 08:26
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25