Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Москве организовали мобильные медицинские бригады из-за коронавируса

В столице организованы мобильные медицинские бригады, которые будут мониторить состояние постояльцев в гостиницах, где проживают туристические группы из Китая. Об этом РБК сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы проработали вопрос с комитетом по туризму, подготовили перечень гостиниц и туристических компаний, которые смогут предоставлять оперативную информацию о группах из Китая», — уточнила Ракова.

Вице-мэр отметила, в Москве пока не было выявлено ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, однако в городе уже приняты все необходимые противоэпидемические меры. «На сегодняшний день в Москве с возможным подозрением на коронавирус было проведено тестирование 11 человек — ни у кого это заболевание не подтвердилось. Все тесты отрицательные», — подчеркнула Ракова.

Ракова также отметила, что в столице сформирован достаточный запас необходимых расходных материалов для отбора проб для лабораторных исследований. Имеется запас специального медицинского оборудования, а также противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения.

Вспышка пневмонии, вызванной ранее не известным видом коронавируса, началась в городе Ухань в конце прошлого года. Инфекция уже распространилась за пределы Китая: случаи заболевания зафиксированы в Южной Корее, Сингапуре, Японии, Франции, США и других странах. По данным ВОЗ, заражены 2798 человек (из них в Китае 2753). Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 4515 подтвержденных случаях.

Контроль в российских аэропортах из-за коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По данным Роспотребнадзора, в России было выявлено более 100 человек с подозрениями на коронавирус, однако ни у одного их них диагноз не подтвердился. Ведомство по поручению правительства разработало меры по борьбе с распространением инфекции. Кроме того, ведутся работы по разработке вакцины от вируса. По словам замдиректора Центра стратегического планирования Минздрава Германа Шипулина, создание такой вакцины может занять от полугода.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
В Москве 18 февраля состоится общероссийская конференция «Пожтех-2026» Пресс-релиз, 16:08
Футболист не поехал на сборы «Динамо» из-за проблем с документами Спорт, 16:04
NBC узнал об обсуждении в Европе разработки своего ядерного оружия Политика, 15:59
Адвокат Долиной ответила на сообщения о новом иске от Лурье Общество, 15:55
Агент россиян в НХЛ назвал лучших игроков года 15:53
Минобороны сообщило о проверке данных о давлении на срочников из Миасса Политика, 15:53
АТОР сообщила о блокировках банками оплаты туров через СБП Финансы, 15:52
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Туроператоры отметили рост спроса на отдых в Якутии вопреки морозам
РАДИО
Общество, 15:50
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35