Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В РПЦ предложили следить за маньяками в социальных сетях

Введение смертной казни не напугает преступников, намного эффективнее следить за потенциальными маньяками и насильниками в социальных сетях. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил председатель отдела внешних связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Митрополит также отметил, что не следует исключать судебных ошибок, добавив, что «даже признательные показания не являются показателем того, что виноват именно этот человек». «Люди могут признаваться [в совершении преступлений] под пытками, под психологическим воздействием, кто-то по иным причинам», — сказал он.

Полиции необходимо следить за маньяками и отслеживать передвижения потенциальных преступников по их страничкам в социальных сетях, предложил Иларион. По его словам, после проверки правоохранительные органы «должны предупреждать людей об опасностях».

Вопрос об отмене моратория на смертную казнь в России вновь стал обсуждаться после убийства девятилетней девочки в Саратове. Госдума опубликовала во «ВКонтакте» опрос об отношении россиян к введению смертной казни. По данным на 18:00 мск 19 октября, за возвращение смертной казни проголосовали более 120 тыс. человек (78,55%), против — 27,4 тыс. пользователей (18%).

Против возвращения смертной казни выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вопрос о введении смертной казни в Кремле пока не обсуждается.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 14:18
В МЧС сообщили, что под обломками здания в Новосибирске могут быть люди Общество, 14:12
«Рубин» сообщил об уходе Карадениза с поста главного тренера дубля Спорт, 14:12
Военные США опубликовали видеозапись захвата седьмого танкера Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10