Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Украина сообщила о подготовке 800 полицейских для «деоккупации» Донбасса

Около 800 сотрудников МВД Украины прошли спецподготовку для участия в «возобновлении государственного суверенитета» на территориях Донбасса. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины.

Комплексные тренировки полицейские прошли совместно с работниками Нацгвардии. Правоохранители, в частности, изучили международную практику проведения миротворческих миссий.

Кроме того, уже разработан расчет сил и средств, которые будут нести службу на «деоккупированных территориях» в первый год после их освобождения. Так, в этих районах планируется создать 16 отделений полиции. Их главной задачей станет обеспечение безопасности граждан и общественного порядка.

Зеленский попросил Путина повлиять на «ту сторону» конфликта в Донбассе
Политика

Контактная группа по урегулированию конфликта на Украине в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня в Донбассе с 21 июля, однако в этот же день ДНР обвинила Украину в срыве соглашения. 3 августа Донецк обвинил украинских военных в пяти нарушениях режима прекращения огня.

В ответ на это в Минобороны Украины заявляли, что 5 августа ДНР четыре раза нарушила перемирие. По данным ведомства, в результате погибли четверо украинских военнослужащих и один получил ранения.

На фоне обострения конфликта 6 августа президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Франция, ФРГ и Украина) как можно быстрее провести переговоры по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Адыгее при атаке беспилотника пострадали 13 человек Политика, 11:04
Какие страны купили больше всего российской водки в 2025 годуПодписка на РБК, 11:01
Рейс Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске Общество, 11:00
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26