Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Песков опроверг подготовку спецслужбами вопросов для прямой линии Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ о том, что подготовкой вопросов для прямой линии занимаются специально обученные люди из спецслужб. Об этом он заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«Нет, это не так. Видно, что очень много вопросов, некомфортных для президента. Зачем моделировать некомфортные для президента вопросы, на которые теоретически какой-нибудь европейский лидер-популист вообще предпочел бы не отвечать», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Неудобные вопросы в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным». Фотогалерея
Фотогалерея 

Он заявил, что Путин эмоционально реагирует на вопросы, не соответствующие действительности. Однако, по словам Пескова, это не значит, что Путин на это злится. «Это значит, что Путин действительно очень эмоционально объясняет, что «как же люди не понимают, мы говорим, показываем, привлекаем СМИ для того, чтобы они рассказывали о тех решениях, которые принимаются», — отметил представитель Кремля.

Путин опроверг свое инопланетное происхождение
Общество

По словам Пескова, российский президент далек от популизма, и вопросы ему поступают от обычных людей по телефону и в виде СМС-сообщений. Он также добавил, что в ходе прямой линии хамство и непечатные выражения из СМС-сообщений убирались. «Такое тоже случается, это случается везде, тут нечего скрывать, но это просто по закону нельзя показывать по телевизору», — добавил он.

Ранее Владимир Путин, отвечая на поступивший в ходе прямой линии вопрос, отказался считать, что спецслужбы имеют отношение к организации программы. Президент отметил, что такую программу следует считать «прямой работой по выявлению проблемных точек» и поиску решений. При этом Путин отметил, что решения могут быть найдены прямо во время обсуждения.

Интерес москвичей к прямой линии на ТВ оказался минимальным с 2013 года
Общество
Фото:Александр Кряжев / РИА Новости

Прямая линия с Владимиром Путиным прошла 20 июня в 17-й раз. Она продлилась более четырех часов. В общей сложности президенту поступило 2,6 млн обращений. Президент ответил на 81 вопрос.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Спорт, 01:00