Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Климкин усомнился в шансах Украины вступить в ЕС в ближайшие 10 лет

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин усомнился в возможностях Украины вступить в Европейский союз в ближайшие десять лет. Об этом он сообщил в своем Facebook.

По его словам, чтобы вступить в ЕС к 2025 году, Украина давно должна была начать переговоры.

«В очереди за утренним кофе случайно стал участником дискуссии о возможных сроках вступления Украины в ЕС. Немного обидно выступать в роли разрушителя мифов и говорить людям правду после того, как им нарассказывали сказок. Кто-то слышал, что будем вступать в ЕС в 2025 году. Это глупости, ведь для этого уже давно должны были вести переговоры о вступлении», — отметил министр. 

Зеленский назвал условие присоединения Украины к НАТО
Политика

Он также считает, что Украине необходимо приступить к переговорам «буквально завтра». В то же время Климкин предположил, что Украине удастся это сделать. «Мы это точно сделаем. Но для этого нам нужно точно стать на голову лучше всех предыдущих кандидатов. Это я без шуток и очень реалистично», — добавил министр.

Ранее вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила о намерении Украины предложить Европейскому союзу пересмотреть в 2020 году соглашение об ассоциации, подразумевающее взаимное сотрудничество в политической, юридической, торговой, экономической, финансовой областях.

Волкер заявил о неготовности Украины к вступлению в НАТО
Политика
Курт Волкер

В марте прошлого года бывший президент Украины Петр Порошенко распорядился внести поправки в Конституцию страны, которые закрепят стремление страны войти в НАТО и ЕС.

Нынешний президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что присоединение Украины к Европейскому союзу нанесет удар по авторитаризму в России. Он также отмечал, что перемены начнутся на всем постсоветском пространстве

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45