Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Пуск ракет КНДР не вызвал беспокойства у Трампа

Американский лидер Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что недавние ракетные пуски КНДР «встревожили некоторых его людей», но не обеспокоили его самого.

«Я уверен в том, что председатель [Госсовета КНДР] Ким [Чен Ын] сдержит обещания, которые он мне дал», — написал президент США.

Трамп также добавил, что улыбнулся, когда узнал, что в КНДР назвали бывшего вице-президента США Джо Байдена «человеком с низким IQ и еще того хуже». «Возможно, это сигнал мне?» — заключил он.

22 мая Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало сообщение, в котором Байден был назван «слабоумным и лишенным элементарных человеческих качеств». До этого, как отмечал Newsweek, Байден во время выступления перед своими сторонниками в Филадельфии назвал Ким Чен Ына диктатором и тираном. ЦТАК подчеркнуло, что высказывания бывшего вице-президента в адрес руководства КНДР — «недопустимая и серьезная политически мотивированная провокация».

Трамп отказался считать новые ракетные пуски КНДР «подрывом доверия» США
Политика
Дональд Трамп

Власти КНДР с начала мая совершили несколько ракетных испытаний. О первых из них 4 мая сообщила Южная Корея. Позднее фотографии с учений, среди которых были снимки запуска ракеты оперативно-тактического комплекса, опубликовала главная газета Трудовой партии Северной Кореи. Через несколько дней южнокорейские военные сообщили о новых испытаниях КНДР: баллистические ракеты малой дальности были запущены в сторону Японии.

Трамп назвал действия Северной Кореи «очень стандартными вещами» и отказался считать их «подрывом доверия».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Axios узнал, что США рассматривают план убийства лидера Ирана и его сына Политика, 04:31
Следователи установили личности всех погибших на Байкале Общество, 04:25
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10
Трамп назвал сроки вступления в силу новых пошлин Политика, 03:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп подписал указ о пошлине в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17