Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Генпрокурор США назвал срок передачи доклада Мюллера конгрессу

Минюст США планирует передать конгрессу отредактированный доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские выборы в середине апреля, «если не раньше». Об этом говорится в письме генерального прокурора Уильяма Барра спикерам палаты представителей и сената, копию которого опубликовал CNN.

В письме говорится, что полная версия доклада Мюллера содержит около 400 страниц. Барр подчеркнул, что документ готовится к публикации, Минюст редактирует текст документа при помощи спецпрокурора.

Барр также считает целесообразным выступить на слушаниях вскоре после публикации доклада. «Я могу давать показания в юридическом комитете сената 1 мая и в палате представителей 2 мая», — написал он.

О том, что генпрокурор намерен передать отредактированную копию доклада конгрессу, ранее сообщило Associated Press. При этом демократы настаивают на обнародовании полной версии документа.

Reuters узнал сроки публикации доклада Мюллера по России
Политика
Письмо генпрокурора Ульяма Барра конгрессменам о выводах доклада Мюллера

22 марта Минюст США объявил об официальном завершении двухлетнего расследования Мюллера, документ по его итогам был передан Барру. 24 марта Барр представил конгрессу основные выводы из доклада, согласно которым доказательств сговора предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Россией выявлено не было. При этом Мюллер установил несколько случаев попыток «вмешательства» Москвы в выборы.

Трамп, комментируя результаты расследования, назвал их «абсолютным оправданием». В Кремле обвинения в адрес Москвы из доклада Мюллера сочли несостоятельными и подчеркнули, что «краткая выжимка» из документа «ничего нового не говорит». В российском МИДе обвинения во вмешательстве назвали «злобной клеветой».

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана Политика, 01:11
Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс Общество, 01:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США объявили Иран государством, неправомерно задерживающим иностранцев Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33