Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Порошенко пообещал поддержку более достойному кандидату на выборах

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не готов обсуждать свое участие в президентских выборах в 2019 году. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Сейчас не готов! Потому что у нас нет избирательной кампании. И неужели вы считаете, что сейчас этому место, после томоса и после всего», — ответил он на соответствующий вопрос.

Порошенко добавил, что если примет решение баллотироваться в президенты в следующем году, но будет более достойный кандидат, то он будет ему помогать. Президент отметил, что он доверяет украинскому народу, и выразил уверенность в его ответственном выборе.

Ранее съезд украинского «Оппозиционного блока» решил выдвинуть главу партии Александра Вилкула кандидатом в президенты Украины. По мнению Вилкула, главными задачами страны являются вопросы мира и заработной платы. Он заявил, что видит путь Украины в становлении внеблокового независимого государства.

Алексей Макаркин Неуверенное положение: почему керченский инцидент не поможет Порошенко
Мнение

В конце ноября Верховная рада утвердила 31 марта 2019 года датой проведения президентских выборов в стране. Эту дату ранее предлагал действующий президент Петр Порошенко. При этом введение в десяти областях Украины военного положения из-за инцидента у Керченского пролива привело к слухам о возможном переносе президентских выборов. Например, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допускал отмену выборов на Украине под предлогом защиты страны. Президент России Владимир Путин также называл инцидент провокацией в интересах Порошенко перед выборами украинского лидера. Однако Порошенко заявлял, что перенос президентских выборов возможен только в случае вооруженной внешней агрессии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Выпить кофе и лечь спать: в чем секрет бодрящего лайфхака дальнобойщиков Образование, 17:43
Суд признал незаконным задержание первого проректора СПбГУП Общество, 17:40
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
ТАСС узнал дату похорон Ирины Шевчук Общество, 17:35
В Москве на юго-востоке загорелся многоэтажный жилой дом Общество, 17:35
Апелляционный суд Варшавы отклонил жалобу на арест археолога Бутягина Политика, 17:29
Боец ММА рассказал, как повредил ногу, празднуя победу задним сальто Спорт, 17:26
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Акции «Самолета» выросли на фоне ответа властей о мерах господдержки Инвестиции, 17:25
Хачанов победил сменившего гражданство россиянина на турнире в Дубае Спорт, 17:24
Финляндия присоединилась к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады Спорт, 17:23
Журова рассказала, что помешало российским спортсменам на Олимпиаде
РАДИО
Общество, 17:22
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Необъяснимое прекрасно: каким получился новый спектакль Романа Михайлова Стиль, 17:20
Ушаков анонсировал разговор с США о данных по ядерному оружию для Украины Политика, 17:20