Перейти к основному контенту
Конфликт в Азовском море⁠,
0

В Харькове генконсульство России забросали фаерами

Группа неизвестных забросала фаерами территорию генконсульства России в Харькове, сообщает издание Depo.

В результате сгорело дерево, здание генконсульства не пострадало, дипломаты находятся в безопасности.

На сайте генконсульства России в Харькове указано, что «по техническим причинам 26.11.2018 г. консульский прием граждан осуществляться не будет».

Вечером 25 ноября активисты закидали посольство России в Киеве дымовыми шашками, также демонстранты пытались поджечь покрышки в знак протеста против задержания украинских кораблей российскими пограничниками в районе Керченского пролива, однако им помешали правоохранители. Также во время акции сгорел автомобиль с дипломатическими номерами. Аналогичная акция протеста состоялась у посольства России во Львове.

Митинг около российского посольства в Киеве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Инцидент с украинскими кораблями произошел 25 ноября. По данным ФСБ, три украинских военных корабля без разрешения вошли в территориальные воды России и направились к Керченскому проливу. Они проигнорировали требование остановиться, после чего пограничники открыли по ним огонь. Позднее в Сети появилось видео, как российский корабль таранит украинский буксир.

Задержанные корабли ВМС Украины в порту Керчи
Фотогалерея 

По данным ВМС Украины, при обстреле пострадали шестеро моряков с артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь», а также рейдового буксира «Яны Капу».

Задержанные корабли доставили в Керченский порт, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 (незаконное пересечение госграницы).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 22:52
Телекомпанию оштрафовали за показ фильма без пин-кода для взрослых Общество, 22:49
Союзники Украины согласовали новый пакет поддержки на $3 млрд Политика, 22:48
Гуменник провел вторую тренировку за день перед произвольной на Олимпиаде Спорт, 22:46
Определились составы групп Лиги наций УЕФА на следующий сезон Спорт, 22:36
Зеленский заявил, что Киев торопится завершить боевые действия Политика, 22:33
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Пенсионера из Подмосковья осудили на 16 лет за поджог полицейской машины Политика, 22:28
Что такое ГУР Украины: функции и роль в системе безопасности База знаний, 22:22
Министр обороны Британии сообщил о военной помощи Киеву на $35 млрд Политика, 22:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:17
ЦСКА всухую обыграл «Спартак» в московском дерби в КХЛ Спорт, 22:13
Украинец оспорил отстранение из-за шлема. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:11
Бастрыкин подключился к поискам двух девочек в Петербурге Общество, 22:03