Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
В коллективе часто возникают конфликты: как это исправить Pro, 08:43
«Коммерсантъ» сообщил о росте экспорта бензина на 37% с начала года Бизнес, 08:42
В палате представителей осудили Байдена из-за обвинений против Трампа Политика, 08:28
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 08:10
Глобальная сделка Viasat и Inmarsat оказалась несогласованной в России Технологии и медиа, 08:00
На северной части МКАД перевернулся грузовик Общество, 07:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Vesti.ua узнало об ограблении атташе посольства США в Киеве Общество, 07:39
Пушилин сообщил о найденном инвесторе для восстановления «Артемсоли» Бизнес, 07:32
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
Политика ,  
0 

Кадыров попросил Евкурова передать народу Ингушетии «добрых пожеланий»

Глава Чечни Рамзан Кадыров приехал в Ингушетию и на встрече с коллегой из Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым попросил его передать ингушскому народу «слова самых добрых пожеланий». Об этом Кадыров рассказал во «ВКонтакте».

«Мы еще раз были едины во мнении, что ничто и никогда не должно омрачить отношения между чеченским и ингушским народами. Мы братья, мы едины! Я попросил передать ингушскому народу слова самых добрых пожеланий!», — написал он.

В свою очередь Евкуров сообщил в Instagram, что в среду посетил населенные пункты, расположенные вдоль границы Ингушетии и Чечни, где побеседовал с жителями и «послушал их опасения и переживания».

По его словам, закон об установлении границ между двумя регионами там поддерживают. «Для того чтобы увидеть истинную картину, нужно приезжать именно сюда и общаться с местными. Среди жителей пограничных территорий с обеих сторон уже давно исторически сложились родственные связи, и отзываются они друг о друге, как о родных людях с теплотой», — заявил Евкуров.

Он добавил, что на встрече с Кадыровым главы двух республик сошлись во мнении, что границы являются «административным шагом», который позволит укрепить «братские отношения» между Чечней и Ингушетией, а также повысить стабильность и безопасность в этих регионах.

На фоне принятия республиками законов о границе в Ингушетии прошли акции протеста. Так, 4 октября Евкуров вышел к митингующим, но в него бросили бутылку, после чего сотрудники правоохранительных органов открыли огонь в воздух.

Позже власти Ингушетии согласовали проведение митинга на площади перед региональным парламентом с 8 по 15 октября. Во вторник, 9 октября, Евкуров заявил, что большинство организаторов митингов — провокаторы, пытающиеся использовать тех, «кто реально болеет за свою землю и народ».

Теги