Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Израильский танк нанес удар по ХАМАС в секторе Газа

Израильский танк ударил по военному посту палестинского исламистского движения ХАМАС в ответ на проникновение неизвестных с территории сектора Газа. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в своем Twitter.

Как отмечается в сообщении, неизвестные проникли на израильскую территорию со стороны северного района Газы, но затем вернулись туда. После этого израильский танк нанес удар по позиции боевиков.

Военные сообщили, что о жертвах среди палестинцев не сообщается, пишет The Times of Israel. В Минобороны Израиля пока не рассказали о результатах удара.

Как отмечает издание, данный инцидент стал первым нарушением со стороны палестинцев, когда ХАМАС объявило режим прекращения огня.

В пятницу, 20 июля, ВВС Израиля нанесли удары по объектам ХАМАС в секторе Газа. Они стали ответом на обстрел израильских солдат с этой территории. После удара израильских самолетов палестинцы начали стрелять по военнослужащим Израиля. В результате погиб один израильский солдат. Затем израильская армия ударили по 40 целям ХАМАС. По данным израильтян, все цели были поражены.

После этого израильские власти и представители палестинского исламистского движения договорились возобновить перемирие в секторе Газа. Представитель ХАМАС сказал, что договоренность удалось достичь, благодаря усилиям Египта и ООН.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:57
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00