Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Туроператоры заявили об отсутствии отказов от путевок в Израиль

Туроператоры заявили РБК, что российские туристы не отказываются от своих путевок в Израиль из-за протестов, начавшихся после признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля.

Клиенты туроператора Tui не отказываются от своих путевок в Израиль, сообщили РБК в пресс-службе компании. «У нас отказов нет, наши экскурсионные маршруты не проходят через места возможных конфликтов. Проблем у туристов не возникает. В официальном сообщении от Министерства туризма Израиля говорится, что в настоящий момент туристы, находящиеся в Израиле на отдыхе, чувствуют себя в полной безопасности», — сказал представитель Tui.

Ростуризм предупредил о протестах в Израиле из-за решения Трампа
Общество


У «Натали Турс» не было ни одного случая аннуляций туров в Израиль. «Отказов не было вообще. Тем не менее мы и наши партнеры предупреждаем туристов о ситуации в стране и правилах безопасного поведения. По информации наших израильских партнеров, меры безопасности в Иерусалиме усилены, ситуация контролируется соответствующими службами, экскурсии в Иерусалим проводятся согласно расписанию, отказов не отмечено», — пояснили РБК в пресс-службе туроператора.

Вход Трампа в Иерусалим: зачем США признали Святой город столицей Израиля
Политика
Западная стена в Иерусалиме

Ранее 11 декабря Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) попросило туроператоров, продающих путевки в Израиль, предупреждать своих клиентов о беспорядках в стране. Также агентство рекомендовало российским туристам в Израиле соблюдать меры личной безопасности.

«Сделки века не будет»: протесты против решения США по Иерусалиму
Фотогалерея 
После официального признания Иерусалима столицей Израиля Дональд Трамп поручил Госдепартаменту разработать план по переносу туда американского посольства, которое сейчас расположено в Тель-Авиве. Перенос посольства США и признание статуса столицы за Иерусалимом были частью предвыборных обещаний Трампа.

Президент США Дональд Трамп 6 декабря заявил о признании Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепу перевести туда посольство США. В Израиле и ряде других государств начались массовые антиамериканские протесты мусульман. В Палестине они переросли в столкновения с армией Израиля; в них пострадали более 760 человек.

Великобритания, Франция, Германия осудили решение Трампа. Лидеры Турции, Ирана, Ирака и других мусульманских стран раскритиковали его. В Кремле предупредили об «осложнениях» в регионе из-за этого решения.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36