Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Дональд Трамп сравнил Северную Корею с адом

Выступая в парламенте Южной Кореи, Дональд Трамп публично обратился к северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну. Его страну американский президент назвал «адом, которого никто не заслуживает»
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп выступил с речью в парламенте Южной Кореи, передает NN. Во время выступления американский президент назвал северного соседа страны «адом» и предупредил о готовности применить силу ради сохранения мира на Корейском полуострове.

«Северная Корея — это не рай, как это видел ваш дед (Ким Ир Сен. — РБК). Это ад, которого не заслуживает ни один человек», — заявил Трамп, публично обращаясь к Ким Чен Ыну.

Фото:  Right Side Broadcasting Network / YouTube
Видео: Right Side Broadcasting Network / YouTube
Video

Американский президент подчеркнул, что разработка ядерного оружия не может обеспечить безопасность КНДР. «Оружие, которое вы создаете, не делает вас безопаснее, оно подвергает ваш режим серьезной опасности. Каждый ваш шаг на этом темном пути увеличивает опасность, с которой вы сталкиваетесь», — заявил он.

​Он вновь предупредил, что северокорейский режим не должен испытывать терпение Вашингтона. По мнению Трампа, мир на Корейском полуострове сможет обеспечить только сила. «Время оправданий прошло. Теперь — время силы. Если вы хотите мира, вы должны оставаться сильными», — подчеркнул Трамп.

Цель для КНДР: как живут на американском острове Гуам
Фотогалерея 
Остров Гуам с территорией 541,3 кв. км находится в западной части Тихого океана. Входит в состав Марианского архипелага в Микронезии.

Пятерка Трампа: зачем президент США поехал в самое длинное турне по Азии
Политика
Дональд Трамп

Визит Трампа в Южную Корею проходит в рамках восточноазиатского турне американского президента. После прибытия в страну Трамп попытался посетить демилитаризованную зону на границе двух Корей, однако планы пришлось отменить из-за плохой погоды.

Тема противостояния с Северной Кореей регулярно появляется в речах президента во время поездки по Восточной Азии. Так, в Японии Дональд Трамп предложил правительству страны купить американское оружие для защиты от ракет КНДР. Премьер Японии Синдзо Абэ, в свою очередь, поддержал Трампа по вопросу силового решения проблемы Корейского полуострова, не став исключать этот вариант из списка возможных.

Угрозы американского президента, говорящего о возможности применения силы против КНДР, не остались незамеченными в Пхеньяне. В конце октября стало известно, что власти КНДР проводят массовые учения по гражданской обороне, направленные на подготовку к бомбежкам и ракетным атакам.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Биткоин обновил минимум с начала года. Что произошло на рынке криптовалют Крипто, 11:04
В Адыгее при атаке беспилотника пострадали 13 человек Политика, 11:04
Какие страны купили больше всего российской водки в 2025 годуПодписка на РБК, 11:01
Рейс Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске Общество, 11:00
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29