Перейти к основному контенту
Выборы на Украине⁠,
0

Явка на выборах президента Украины превысила 16%

В выборах президента Украины спустя три часа после начала голосования приняли участие 16,65% избирателей, сообщает украинская ЦИК. По итогам внеочередных выборов президента в 2014 году явка превысила 60%
Фото: Kacper Pempel / Reuters
Фото: Kacper Pempel / Reuters

По состоянию на 11:00 мск, явка избирателей на президентских выборах на Украине составила 16,65%. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины. Выборы начались в 08:00 мск, в списках избирателей были зарегистрированы 35,56 млн человек, избирательные участки будут работать до 20:00 мск. На предыдущих президентских выборах в 2014 году явка на 11:00 была 17,6%.

Порошенко в день выборов напомнил о разрыве Договора о дружбе с Россией
Политика
Петр Порошенко

Сейчас единственный избирательный участок, до сих пор остающийся закрытым, находится в городе Измаиле Одесской области, сообщает «112 Украина». «В Измаиле есть один участок, на котором штамп, печать участка, не соответствует тому образцу, который был отправлен, именно этот вопрос будет решен на заседании комиссии», — передает телеканал слова председателя ЦИК Украины Татьяны Слипачук.

Тимошенко, кавээнщик, экс-глава СБУ: кто хочет стать президентом Украины
Фотогалерея 

На текущих выборах уже проголосовали несколько кандидатов в президенты, в частности лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, комик Владимир Зеленский и лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко. Также свои голоса отдали председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий и мэр Киева Виталий Кличко.

Как прошли президентские выборы на Украине. Главное
Политика
Фото:Emilio Morenatti / AP

По результатам внеочередных выборов на Украине в 2014 году победил Петр Порошенко, тогда явка на момент закрытия избирательных участков составляла 59,48%. В президентских выборах 2010 года участвовали 69,15% избирателей, в 2004 году — 74,5%, в 1999 году — 73,8%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05