Перейти к основному контенту
Выборы на Украине⁠,
0

Кличко и Бойко проголосовали на выборах президента Украины

Выборы президента Украины стартовали утром 31 марта, первыми на них проголосовали мэр Киева Виталий Кличко и один из претендентов на кресло главы государства — Юрий Бойко
Фото: Emilio Morenatti / AP
Фото: Emilio Morenatti / AP

Мэр Киева Виталий Кличко и кандидат в президенты, лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко отдали свои голоса на выборах президента Украины. Трансляцию с избирательных участков Украины ведет телеканал «Прямой».

Юрий Бойко проголосовал на избирательном участке в селе Иванковичи Киевской области. «Я надеюсь, что явка будет сегодня высокая, потому что большинство людей хотят мира», — сказал он после голосования. Также он призвал всех избирателей прийти и «отдать свой голос за того кандидата, кому доверяют».

Как прошли президентские выборы на Украине. Главное
Политика
Фото:Emilio Morenatti / AP

Виталий Кличко добрался до избирательного участка в Киеве на велосипеде. По его словам, он пообщался с наблюдателями и проголосовал за то, чтобы Украина не свернула с пути евроинтеграции и членства в НАТО. «Все силы кинуты на то, чтобы выборы прошли спокойно, много наблюдателей приехало», — отметил мэр Киева.

Выборы президента Украины начались в 8:00 мск, в списках голосующих указаны 35,56 млн человек, в том числе жители Крыма и Севастополя, а также избиратели, которые будут голосовать за рубежом.

Против войны, но за победу: что обещают Украине кандидаты в президенты
Политика

В президентских выборах участвуют 39 кандидатов, в том числе комик Владимир Зеленский, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и действующий глава государства Петр Порошенко. Согласно опросам, лидером президентской гонки считался Зеленский, второе место разделяли Порошенко и Тимошенко, остальные кандидаты заручились поддержкой менее 10% избирателей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43
Агент россиян в НХЛ назвал самых перспективных молодых хоккеистов страны Спорт, 19:35
МИД предложил расширить наказание за несообщение о втором гражданстве Политика, 19:31
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США Политика, 19:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ТАСС сообщил о максимально закрытом режиме переговоров по Украине в ОАЭ Политика, 19:18
В Дагестане намерены выпускать собственное «просекко» Вино, 19:17
Экс-тренер «Сочи» опроверг использование ChatGPT для подготовки к матчам Спорт, 19:16
Как выглядит Абу-Даби в момент начала трехсторонних переговоров. Видео Политика, 19:15
Умер ветеран «Альфы», штурмовавший дворец Амина в Афганистане Общество, 19:05
В ЦБ не увидели надувания пузыря цен на рынке недвижимости в 2025 году Экономика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00