Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров рассказал об отражении атаки диверсантов в Белгородской области

Рамзан Кадыров рассказал об отражении атаки диверсантов в Белгородской области
Глава Чечни рассказал, что диверсанты хотели оборудовать огневую позицию в заброшенном здании, но их ликвидировали. В середине марта российские силы отразили несколько попыток диверсантов пересечь границу в районе села Козинка
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Чеченские подразделения уничтожили группу диверсантов, которые пытались прорваться в Белгородскую область, сообщил в телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров со ссылкой на доклад начальника ОМВД по Курчалоевскому району республики Рустама Агуева.

Кадыров рассказал об отражении атаки диверсантов в Белгородской области
Video

«Враг пытался скрыться в одном из заброшенных зданий, где намеревался оборудовать огневую позицию. Аэроразведка оперативно выявила их локацию, а артиллерия в свою очередь быстро ликвидировала противника», — сообщил Кадыров.

Других подробностей операции он не привел.

ФСБ отчиталась о срыве диверсии по заданию РДК в Белгородской области
Политика
Фото:РИА Новости

В марте диверсанты несколько раз пытались проникнуть на территорию приграничных регионов России. В середине марта военное ведомство сообщило, что противостоит попыткам диверсантов проникнуть в Белгородскую область в районе села Козинка. Так, 14 марта Минобороны заявило, что к границе доставили группу диверсантов до 30 человек на двух вертолетах Ми-8, они направились к Козинке и зашли в несколько домов на окраине села, при попытке пройти вглубь села их остановили российские военные и пограничники, они нанесли группе «огневое поражение». 20 марта ведомство сообщило, что зачистило село от диверсантов.

Также сообщалось о попытке диверсантов зайти в Курскую область. По словам губернатора Романа Старовойта, это происходило в районе поселка Тёткино, который, помимо этого, регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины.

20 марта глава Минобороны Сергей Шойгу сказал, что за восемь суток Киев «на направлении действий группировок прикрытия госграницы» потерял более 3,5 тыс. человек, «из них 790 — безвозвратные потери». Были уничтожены 23 танка, 34 единицы бронетехники, в том числе 11 Bradley, пять пусковых установок РСЗО Vampire, вертолет Ми-8.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38