Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Кадыров анонсировал «более жестокий» этап операции «Возмездие» на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров анонсировал второй этап военной операции «Возмездие» на Украине
Кадыров впервые сообщил о проведении военной операции «Возмездие» в конце октября. Тогда, по его словам, потери ВСУ составили 657 человек убитыми и еще 300 ранеными. Он пообещал новый, «более жестокий» этап операции
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Специальная отдельная военная операция «Возмездие», прошедшая в конце октября на Украине, была лишь первым этапом. Вторая часть операции будет «более жестокой», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямой линии, трансляцию ведет RT.

«Готовимся ко второму этапу. Операция будет более жестокой, и возмездие продолжается», — подчеркнул руководитель региона.

Кадыров впервые рассказал о проведении военной операции «Возмездие» 28 октября. По словам главы республики, с 25 по 27 октября на николаево-криворожском направлении участники этой операции «средствами огневого поражения» уничтожили 657 бойцов, ранили 300. Также было уничтожено 40 единиц специальной военной техники.

В тот же день глава Чечни подтвердил, что за неделю до операции в Херсонской области в результате артиллерийского обстрела одного из чеченских подразделений погибли 23 бойца. Еще 58 человек получили ранения, из них четверо — с тяжелыми травмами.

Кадыров сообщил о больших потерях и деморализации ВСУ в Донбассе
Политика
Рамзан Кадыров

Россия проводит на Украине военную операцию с 24 февраля. Президент Владимир Путин называл ее целями «денацификацию и демилитаризацию» соседнего государства. В конце сентября к России в результате референдумов были присоединены Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. После этого Киев отказался от переговоров с Москвой, пока президентом остается Владимир Путин.

Кадыров после начала спецоперации неоднократно сообщал о ходе ее проведения, а также организовал в регионе учебные центры для добровольцев, желающих принять участие в боевых действиях.

Путин 22 декабря наградил Кадырова орденом Александра Невского — одной из высших российских наград. Ранее глава Чечни был награжден звездой Героя России, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Мужества, орденом Почета, медалью «За возвращение Крыма» и другими наградами.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Минобороны сообщило об уничтожении 59 беспилотников над Россией за ночьПолитика, 07:26
На Украине начали применять цифровые метки для воинского учетаПолитика, 07:19
В аэропортах Саратова и Волгограда сняли ограничения на полетыПолитика, 07:18
В США посетителей Диснейленда эвакуировали после возгорания холодильникаОбщество, 06:39
В США нашли мертвой экс-прокурораПолитика, 06:18
В двух аэропортах России ограничили полетыПолитика, 06:06
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 05:59
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Командующий ВМС хуситов получил ранения при ударах США по базе в ЙеменеПолитика, 05:50
Турецкие телеканалы остановили трансляции с мест проведения митинговПолитика, 05:39
МВД предупредило о рисках использования общественного Wi-FiОбщество, 05:35
Прокуратура Стамбула попросила арестовать главного соперника ЭрдоганаПолитика, 04:54
Экономист заявил о риске утраты долларом роли ведущей валюты из-за ТрампаЭкономика, 04:38
Человек погиб при атаке дрона на автомобиль в Ростовской областиПолитика, 04:21
Синоптик предсказал, что 2025 год будет одним из самых теплых в историиОбщество, 03:57