Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Рогозин опроверг данные об отказе возглавить Крымский федеральный округ

Рогозин назвал ложью сообщения об отказе возглавить Крымский федеральный округ
По словам Рогозина, сообщения о том, что он отказался возглавить новый федеральный округ, который образуют после референдумов в ДНР, ЛНР и подконтрольных российским военным частях Херсонской и Запорожской областей, являются фейком
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин (Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Бывший вице-премьер и экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опроверг сообщения о том, что он отказался возглавить Крымский федеральный округ. Ранее об этом написал телеграм-канал Brief.

«Это ложь. В это грозное для нашей страны время я готов выполнить любую задачу, которую поставит Родина», — заявил Рогозин.

В Кремле пообещали Рогозину новую работу
Политика
Дмитрий Рогозин

Рогозин руководил «Роскосмосом» с 2018 года. В июле на посту главы госкорпорации его сменил вице-премьер Юрий Борисов, курировавший в правительстве космос и оборонную промышленность. Комментируя тогда увольнение Рогозина, премьер Михаил Мишустин выразил уверенность, что экс-глава «Роскосмоса» «в скором времени займет свое место в строю».

Накануне «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что Рогозин может стать полпредом президента в Крымском федеральном округе (КФО). Такой округ уже существовал в России: он был образован в марте 2014 года в связи с присоединением Крыма. Однако спустя два года его включили в состав Южного федерального округа.

Теперь же после проведения референдумов в ДНР и ЛНР, а также на подконтрольных Москве частях Запорожской и Херсонской областей Украины КФО может быть образован вновь, пишет издание. В новый федеральный округ войдут эти территории и Крым, а полпредом президента там может стать Рогозин, сообщили источники.

По словам собеседников издания, решение о назначении Рогозина будет принято в ближайшее время. Необходимость создания нового федерального округа они объясняют «непростой ситуацией» вокруг референдумов. Управлять этим округом должен «политический тяжеловес», отметили собеседники.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:17
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47