Перейти к основному контенту
Суд над Трампом ,  
0 

Поместье Трампа Мар-а-Лаго продали по ошибке после его ареста

Поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго продали по ошибке после его формального ареста
Информация о том, что резиденция экс-президента США была продана 4 августа за $422 млн, появилась на сайте Zillow. Позднее упоминание о продаже Мар-а-Лаго исчезло с сайта
Фото: Joe Raedle / Getty Images
Фото: Joe Raedle / Getty Images

После недолгого ареста бывшего президента США Дональда Трампа его поместье Мар-а-Лаго на одном из сайтов о недвижимости было обозначено как «продано», пишет газета New York Post.

Информация о том, что дом был продан 4 августа за $422 млн, появилась на сайте Zillow. Хотя там резиденция не указана как Мар-а-Лаго, адрес 1100 South Ocean Boulevard совпадает с тем, по которому находится поместье Трампа с 58 спальнями и 33 ванными комнатами.

Сын бывшего американского лидера Эрик Трамп опроверг изданию информацию о продаже. «Мар-а-Лаго не продано и никогда не будет продано», — заявил он.

Позднее упоминание о продаже Мар-а-Лаго исчезло с сайта. «После расследования выяснилось, что предоставленная информация была неверной. Мы исправили информацию об этом объекте», — заявили в Zillow изданию Newsweek.

Сын Дональда Трампа начал продажу мерча с тюремным снимком отца
Политика

Против экс-президента расследуется несколько уголовных дел. Одно связано с фальсификацией отчетности о выплате $130 тыс. порнозвезде Сторми Дэниелс за молчание, другое — с хранением секретных документов в его резиденции Мар-а-Лаго. По последнему — о попытке отменить результаты президентских выборов 2020 года — Трампу было предъявлено обвинение в августе.

Экс-президент должен был добровольно явиться в тюрьму округа Фултон в Атланте. Там он провел около 20 минут под формальным арестом, после чего его освободили под залог в $200 тыс.

Трамп, который намерен снова выдвигаться на президентских выборах в 2024 году, отрицает свою вину и называет уголовные дела против себя «охотой на ведьм».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Сийярто предсказал ошеломляющий ущерб ЕС от помощи Украине без СШАПолитика, 18:52
Минфин прокомментировал создание криптовалютных резервов в РоссииКрипто, 18:49
Белый дом раскрыл темы выступления Трампа перед конгрессомПолитика, 18:43
Клуб НХЛ извинился за сделанные в Турции шарфы для армянского вечераСпорт, 18:41
Хинштейн сообщил об ударе дронов ВСУ по двум домам в Курской областиПолитика, 18:38
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Питер Шифф призвал конгресс США расследовать роль Трампа в «криптоафере»Крипто, 18:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Марин Ле Пен назвала жестоким решение США оставить Украину без помощиПолитика, 18:22
ЦБ России стал главным продавцом золота в январеИнвестиции, 18:20
Парламент Грузии одобрил «американскую версию» закона об иноагентахПолитика, 18:16
ГД одобрила проект об изменениях при выделении участков под строительствоНедвижимость, 18:14
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о безопасностиПолитика, 18:13
Цена нефти Brent упала ниже $70 за баррель впервые с октября 2024 годаИнвестиции, 18:10
Томская гордума перешла на ручной подсчет голосов из-за санкцийПолитика, 18:05