Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Власти Турции опровергли сердечный приступ у Эрдогана

Администрация президента Турции опровергла инфаркт у Эрдогана
У президента Турции Эрдогана не было сердечного приступа, причиной его недомогания стала простуда, заявили власти страны. Глава государства почувствовал себя плохо во время шедшего в прямом эфире интервью
Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган (Фото: Reuters)

Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана опроверг информацию о том, что у лидера был инфаркт, передает Aydinlik.

Ранее о том, что у главы государства (которому стало плохо 25 апреля, во время шедшего в прямом эфире интервью) случился сердечный приступ, сообщило издание Avazturk без указания источников информации.

Сначала было заявлено, что 69-летний Эрдоган почувствовал себя плохо из-за норовируса, или желудочного гриппа. Теперь вице-президент страны Фуат Октай рассказал, что у главы государства была «легкая простуда», состояние его здоровья «хорошее», передает A Haber.

Эрдоган примет участие в открытии АЭС «Аккую» онлайн
Политика
Реджеп Тайип Эрдоган

26 апреля президент не посетил мероприятия в рамках предвыборной кампании, поскольку врачи рекомендовали ему отдохнуть. A Haber отмечал, что на 27 апреля ему дали такую же рекомендацию.

Поэтому Эрдоган, который должен был принять участие в церемонии открытия первой в стране АЭС «Аккую», не будет присутствовать там лично, но выйдет на связь в онлайн-формате. Предвыборный митинг с участием президента, запланированный в Мерсине, где находится станция, отменен. Кроме того, не состоится интервью Эрдогана четырем телеканалам, запланированное на тот же день.

По видеосвязи в церемонии примет участие и российский президент Владимир Путин. Эрдоган ранее сообщил, что перед этим намерен провести телефонные переговоры с ним.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:07
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00