Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Кадыров раскритиковал ход СВО и призвал стирать города с лица земли

Глава Чечни Рамзан Кадыров: ответ России на обстрелы новых регионов был слабым
Кадыров вновь раскритиковал ход специальной военной операции на Украине и отметил, что военные действия уже идут на территории России. По его словам, Россия слабо отвечает на обстрелы своих территорий
Фото: Елена Афонина / ТАСС
Фото: Елена Афонина / ТАСС

Россия слабо отвечает на украинские обстрелы новых российских регионов. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что «война происходит уже на нашей территории». «Раньше мы говорили, что проводим специальную военную операцию на территории Украины, но уже война идет на нашей территории. И мое мнение, если вам интересно: я очень недоволен этим», — сказал Кадыров.

Глава Чечни обвинил украинскую сторону в обстрелах мирного населения. «А мы в ответ... Ну так, отвечаем, по-моему, слабо», — считает Кадыров. По его мнению, «если снаряд прилетел в наш регион, надо стереть с лица земли города, чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону».

Как полагает Кадыров, думать о последствиях не нужно — «хуже не будет»: «У Европы уже сил нет, что они, своих ЛГБТшников отправят?»

«Я удивляюсь, когда политики о чем-то говорят, беспокоятся... О чем мы будем беспокоиться? Уже больше десяти лет против нас идет холодная война, экономическая война. Нас старались голодом убить — не получилось. Теперь стараются всячески уничтожить Россию, чтобы мы стали рабами этих шайтанов, сатанизма... Кто встанет перед ними на колени — таких нужно расстреливать. Я даю вам слово Рамзана Кадырова — мы их уничтожим... Мы их жестоко будем уничтожать», — сказал Кадыров.

Кроме того, Кадыров раскритиковал жителей России за нежелание участвовать в военных действиях. «Идет война уже, они стреляют по нашим территориям. Я призываю всех мужчин и женщин, особенно чеченцев, кавказцев... Почему нет очередей, вы где стоите? Кавказцы, я вас не понимаю. Вы должны были быть первыми, потому что это нас касается. Мы же всегда хотели воевать, мы же всегда были против этого сатанизма, который не давал нам молиться, воспитывать наших детей. Сегодня куда вы смотрите? Это война между сатанизмом, христианами и мусульманами... Вы хотите друг за друга замуж выйти, или чтобы ваши сыновья выходили замуж? Чтобы вас не могли назвать мамой или папой? Везде, в военкоматах, в батальонах очереди должны быть, если мы на самом деле так любим свою религию. Мы сегодня в первую очередь защищаем религию и семейные ценности», — сказал он.

Кадыров заявил о взятии позиций ВСУ
Политика
Фото:Александр Река / ТАСС

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская область вошли в состав России в конце сентября. Ранее на занятой российскими войсками части этих регионов прошли референдумы, результаты которых не признали Украина и страны Запада. В середине октября президент Владимир Путин ввел на территории этих регионов военное положение.

Кадыров не раз выступал с критикой хода специальной военной операции на Украине. После отвода войск из Лимана (Красный Лиман; находится в Краматорском районе Донецкой области) Кадыров раскритиковал Генштаб, связав это решение с «армейским непотизмом». Ответственность он возложил на командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина, который руководил обороной Лимана. По мнению главы Чечни, Лапин не обеспечил бойцов необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов.

Позже, когда командующим спецоперации назначили Сергея Суровикина, Кадыров выразил уверенность, что генералу удастся улучшить ситуацию на фронте. Он отметил, что лично знает Суровикина «уже почти 15 лет», охарактеризовав его как «настоящего генерала и воина, опытного, волевого и дальновидного командующего», для которого патриотизм, честь и достоинство «всегда стоят превыше всего».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39