Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Reuters сообщил о ранении своих журналистов в Краматорске при ударе

Всего пострадали или пропали без вести шесть сотрудников агентства Reuters — граждане Украины, США, Латвии, Германии и Великобритании. Минобороны России сообщало в сводке об ударе по пункту дислокации иностранных наемников
Фото: Thomas Peter / Reuters
Фото: Thomas Peter / Reuters

Агентство Reuters сообщило, что при ударе по подконтрольному Украине Краматорску получили ранения двое сотрудников редакции, еще один пропал.

По информации агентства, всего в здании находились шесть сотрудников Reuters. «Один из наших коллег числится пропавшим без вести, еще двое доставлены в больницу для лечения», — сообщили в агентстве. Три других сотрудника Reuters тоже пострадали.

Глава Донецкой военной администрации Вадим Филашкин сообщил в телеграм-канале о ночном обстреле города. По его словам, четыре человека были ранены, еще один находится под завалами. Все они журналисты Reuters — граждане Украины, США, Латвии и Германии. Под завалами находится журналист из Великобритании. На месте ведется разбор завалов.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре. В сводке за 25 августа ведомство сообщило, что российская армия нанесла удар по пункту временной дислокации иностранных наемников, а также по скоплениям живой силы и военной техники противника в 147 районах.

ФСБ завела дела против журналистов из США и Украины за репортажи из Суджи
Политика
Фото:Алексей Белкин / Global Look Press

Этим летом в зоне боевых действий пострадали несколько российских журналистов. В июне корреспондент НТВ Алексей Ивлев попал под обстрел в Горловке в ДНР. Также пострадали телеоператор Валерий Кожин и сопровождающий их офицер. Кожин позднее скончался, Ивлев потерял руку.

В августе в Курской области военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный был ранен при атаке беспилотника. Изначально его коллеги и депутат Госдумы Михаил Делягин сообщили, что военкор погиб, но ВГТРК эту информацию опровергла.

Журналист сообщил, что у него контузия. Глава ДНР Денис Пушилин 23 августа рассказал, что Поддубный проходит лечение и идет на поправку.

В начале лета президент Владимир Путин заявил, что в зоне военной операции на Украине погибли по меньшей мере 30 российских журналистов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25
МВД рассказало о схеме мошенничества с совместными поездками Общество, 12:24
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Белый дом пригрозил CBS судом за сокращение интервью с Трампом Общество, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контентПодписка на РБК, 12:11
В центре Москвы загорелся столетний дом Общество, 12:09
«Роскосмос» в течение года обсудит с NASA сроки сведения МКС с орбиты Технологии и медиа, 11:59
Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установокПодписка на РБК, 11:58
Telegraph рассказала о белорусских «монахинях-шпионках» в Европе Политика, 11:51