Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Reuters сообщил о ранении своих журналистов в Краматорске при ударе

Всего пострадали или пропали без вести шесть сотрудников агентства Reuters — граждане Украины, США, Латвии, Германии и Великобритании. Минобороны России сообщало в сводке об ударе по пункту дислокации иностранных наемников
Фото: Thomas Peter / Reuters
Фото: Thomas Peter / Reuters

Агентство Reuters сообщило, что при ударе по подконтрольному Украине Краматорску получили ранения двое сотрудников редакции, еще один пропал.

По информации агентства, всего в здании находились шесть сотрудников Reuters. «Один из наших коллег числится пропавшим без вести, еще двое доставлены в больницу для лечения», — сообщили в агентстве. Три других сотрудника Reuters тоже пострадали.

Глава Донецкой военной администрации Вадим Филашкин сообщил в телеграм-канале о ночном обстреле города. По его словам, четыре человека были ранены, еще один находится под завалами. Все они журналисты Reuters — граждане Украины, США, Латвии и Германии. Под завалами находится журналист из Великобритании. На месте ведется разбор завалов.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре. В сводке за 25 августа ведомство сообщило, что российская армия нанесла удар по пункту временной дислокации иностранных наемников, а также по скоплениям живой силы и военной техники противника в 147 районах.

ФСБ завела дела против журналистов из США и Украины за репортажи из Суджи
Политика
Фото:Алексей Белкин / Global Look Press

Этим летом в зоне боевых действий пострадали несколько российских журналистов. В июне корреспондент НТВ Алексей Ивлев попал под обстрел в Горловке в ДНР. Также пострадали телеоператор Валерий Кожин и сопровождающий их офицер. Кожин позднее скончался, Ивлев потерял руку.

В августе в Курской области военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный был ранен при атаке беспилотника. Изначально его коллеги и депутат Госдумы Михаил Делягин сообщили, что военкор погиб, но ВГТРК эту информацию опровергла.

Журналист сообщил, что у него контузия. Глава ДНР Денис Пушилин 23 августа рассказал, что Поддубный проходит лечение и идет на поправку.

В начале лета президент Владимир Путин заявил, что в зоне военной операции на Украине погибли по меньшей мере 30 российских журналистов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29