Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Макрон сообщил об обещании ЕС Зеленскому помочь победить Россию

Эмманюэль Макрон сообщил об обещании ЕС Владимиру Зеленскому помочь победить Россию
ЕС продолжит помогать Украине на всех уровнях столько, сколько потребуется, заверил вновь президент Франции
Эмманюэль Макрон
Эмманюэль Макрон (Фото: Hannibal Hanschke / Getty Images)

Страны ЕС пообещали президенту Украины Владимиру Зеленскому помочь «победить» Россию, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, его слова приводит издание The Eastern Herald.

«Выслушав Зеленского по видеосвязи, мы подтвердили ему нашу поддержку и помощь в том, чтобы нанести поражение российской агрессии. Мы продолжим помогать Украине на всех уровнях — политическом, экономическом, военном и гуманитарном — столько, сколько потребуется», — сказал Макрон.

Зеленский заявил о нехватке «новых успехов» по поддержке Украины
Политика
Владимир Зеленский

Украинский лидер в четверг заявил Европейскому совету по видеосвязи, что Киев может одержать победу «в этом году» при условии, что не будет «задержек или застоя» в поставках вооружений.

23 марта ЕС сообщил, что отправит на Украину 1 млн артиллерийских боеприпасов в течение следующих 12 месяцев. Страны также готовы передать Киеву ракеты, если потребуется.

В начале марта The Financial Times со ссылкой на письмо министра обороны Алексея Резникова писала, что Киев запросил у Брюсселя 250 тыс. снарядов в месяц. Ежемесячно украинские военные расходуют 110 тыс. 155-миллиметровых боеприпасов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что убежденность Запада в том, что Киев «может иметь какой-то успех» на поле боя, — «драматическое заблуждение». «Это все приводит к тому, что конфликт деградирует, провоцирует дополнительную напряженность по восходящей спирали», — говорил он. Путин не раз называл «сегодняшний режим на Украине неонацистским», а победу над ним — неизбежной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:08
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025 г. Недвижимость, 18:21
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Госдеп США избавили от навязанного для инклюзивности шрифта Calibri Политика, 18:10
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Спорт, 18:09
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Politico узнал об отсутствии планов у НАТО на случай выхода США Политика, 17:57
ЦБ повысил курс доллара более чем на ₽1, евро — почти на ₽2 Инвестиции, 17:56
Суд в Болгарии отказал в экстрадиции россиянина в Ливан по делу о взрыве Общество, 17:50
Коломойский сообщил о попытке покушения на Миндича в Израиле Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
ПСБ представил прогноз по объему рынка ЦФА по итогам 2025 года Пресс-релиз, 17:40