Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Ростовской области запретили массовые мероприятия на воздухе

Проводить мероприятия в закрытых помещениях можно, но с соблюдением мер безопасности, уточнил Голубев. 23 августа в Пролетарске загорелся сухой камыш, из-за ветра огонь перешел на жилые дома. В городе шестой день горит нефтебаза
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

В Ростовской области введен временный запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, сообщил глава региона Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Мероприятия на закрытых площадках и в помещениях проводить можно, но они должны быть обеспечены всеми мерами безопасности, отметил Голубев.

«Такой порядок действует в Ростовской области до особого распоряжения», — говорится в сообщении.

Вечером 23 августа в ростовском Пролетарске загорелся сухой камыш, из-за сильного ветра огонь распространился на три жилых дома. Погибших или пострадавших нет, заявили в МЧС. Голубев подчеркнул, что этот пожар не связан с возгоранием на топливохранилище, которое продолжается с 18 августа.

Пожар в Пролетарске перешел на жилые дома
Общество

Власти уточняли, что объект атаковали три дрона, пожар возник после падения обломков. В Пролетарском районе ввели режим повышенной готовности. Голубев 20 августа говорил, что угрозы распространения огня на жилые дома нет. К этому дню площадь пожара составила 10 тыс. кв. м.

К 22 августа 49 пожарных обратились к врачам, из них 15 госпитализировали, остальным помощь оказали амбулаторно, сообщили в правительстве Ростовской области. В тот же день удалось потушить шесть резервуаров с топливом. Местные жители рассказали изданию «161» о звуках взрывов, которые доносились с нефтебазы в ночь на 23 августа, и обнаружении во дворах кусков жженого профнастила.

Мэр Пролетарска Максим Толпинский 23 августа заявил, что город с воскресенья живет «в несколько новых реальностях», и опроверг данные о том, что жители «бегут из города». Он назвал ситуацию стабильной.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Рост доллара до ₽100 или обвал до ₽50: прогноз по курсу рубля на 2026 год Инвестиции, 09:30
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
+150% на падающем рынке. Топ-10 лучших российских акций 2025 года Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Рыцарь Семи Королевств», «Авиатор» и лекции Стиль, 09:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Джим Роджерс вложился в активы Узбекистана. Как заработать на этом рынкеПодписка на РБК, 09:00
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28