Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Самолет с российской делегацией прилетел в Стамбул

Российские дипломаты прилетели в Стамбул для переговоров с украинской стороной. Их встреча ожидается в 19:00 мск в одном из турецких дворцов. Состав делегации остался прежним

Самолет с российской делегацией прилетел в Стамбул
Video

Делегация России прилетела в Стамбул, где сегодня запланирован третий раунд переговоров с Украиной. Самолет вылетел из Москвы в 11:20 (мск), передает ТАСС. Об этом свидетельствуют данные сервиса по отслеживанию самолетов Flightradar. О вылете делегации также сообщали ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Начало переговоров между российской и украинской сторонами ожидается во дворце Чираган 23 июля в 19:00 по местному времени.

Российская делегация вылетела из Москвы в Стамбул для переговоров
Политика
Дворца Чираган

Российскую делегацию продолжает возглавлять помощник президента Владимир Мединский, ее состав остался неизменным. В ней по-прежнему четыре основных члена и четыре эксперта. 23 июля Владимир Зеленский подписал указ о формировании украинской делегации. Главой переговорной группы назначен секретарь СНБО Украины Рустем Умеров. Состав делегации также не изменился.

Ранее Дмитрий Песков подтвердил готовность Москвы к третьему раунду переговоров, отметив необходимость обсуждения принципиально различных позиций сторон. Пресс-секретарь президента подчеркнул сложность процесса урегулирования, заявив, что «ожидать чудесного прорыва не приходится», но предстоит серьезная дипломатическая работа. Владимир Зеленский со своей стороны указал на необходимость ускорения процесса и проведения встречи на высшем уровне для достижения прочного мира.

С чем Россия и Украина подошли к третьему раунду переговоров
Политика
Российско-украинские переговоры во дворце Чираган, 2 июня 2025 года

Первые за три года прямые переговоры между Россией и Украиной 16 мая завершились договоренностями об обмене пленными (1000 на 1000) и подготовке предложений по прекращению огня. Второй раунд 2 июня привел к обмену меморандумами и согласованию нового обмена военнопленными.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 23:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 23:08
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23