Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Песков фразой «не получится» ответил на угрозу Зеленского Путину

Песков — о словах Зеленского об убийстве Путина: ничего у них не получится
Зеленский не исключил, что Украина воспользуется «шансом убить» Путина. Песков в ответ заявил, что у Киева ничего не выйдет, а цели спецоперации на Украине будут достигнуты
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Гавриил Григоров / Reuters)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова украинского президента Владимира Зеленского об убийстве Владимира Путина, заявил, что «у них ничего не получится». Отрывок разговора с Песковым опубликовал в своем телеграм-канале журналист Павел Зарубин.

Ранее в этот день Зеленский, отвечая на вопрос журналиста The Sun о том, воспользуется ли Украина «шансом убить» российского президента, если возможность представится, сказал: «Это война, и Украина имеет все права защищать свою землю».

«Если вы помните, покушались словесно на Путина много раз из Украины, на самых разных уровнях. Мы прекрасно себе отдаем в этом отчет. И ничего у них не получится. У нас нет сомнений, что все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты», — сказал Песков, комментируя высказывание украинского лидера.

Зеленский рассказал детали «Майдана-3»
Политика
Владимир Зеленский

В этом же интервью The Sun Зеленский сообщил, что пережил не одну попытку покушений на свою жизнь с момента начала российской военной операции. Кроме того, по его словам, Москва якобы готовится к попытке смены власти в Киеве в этом году. Эта операция, как утверждает Зеленский, называется «Майдан-3».

Майдан Незалежностi (площадь Независимости) — центральная площадь Киева. На ней происходили главные события переворотов в 2004-м (приход к власти Виктора Ющенко) и 2013–2014 годах (свержение Виктора Януковича). 21 ноября — годовщина начала событий второго переворота — Евромайдана.

Впервые о «Майдане-3» украинский лидер заявил 17 ноября. При этом два года назад Зеленский также говорил о подготовке в его стране переворота с участием России и Украины. Песков тогда говорил, что Москва «никогда не занимается вообще такими делами».

В феврале этого года бывший израильский премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что Путин в марте 2022-го, когда Беннет приезжал в Москву, обещал ему «не убивать» Зеленского. Песков, комментируя эти высказывания, сообщил, что Кремль не будет раскрывать детали переговоров политиков.

Предрасположенность к новому Майдану на Украине есть, отметил Песков в годовщину событий Евромайдана 21 ноября. «Конечно, такая предрасположенность, скажем так, киевского режима есть, но для нас главное — достигнуть своих целей, для этого продолжается специальная военная операция», — сказал Песков.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Фигуристка Петросян победила в финале Гран-при России в КрасноярскеСпорт, 16:03
Премьер Польши сравнил конференцию по безопасности с Мюнхенским сговоромПолитика, 15:51
DOGE рассказал о планах США выделить $10 млн на обрезание в МозамбикеПолитика, 15:38
As узнала о плане «Реала» по спасению Беллингема от отстранения на 12 игрСпорт, 15:37
Маск пообещал показать «самый умный ИИ» после отказа в покупке OpenAIТехнологии и медиа, 15:22
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Самсонова победила Павлюченкову на старте турнира WTA 1000 в ДубаеСпорт, 15:12
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию и отвезли в ТЦКСпорт, 15:08
Кравцов призвал исключить термин «пэтэушник» в начальном профобразованииОбщество, 15:04
Стубб назвал Мюнхенскую конференцию «дипломатической какофонией»Политика, 15:01
Глава МИД Польши ответил на призыв Зеленского о единой европейской армииПолитика, 14:42
Таиландская полиция задержала россиянку за продажу электронных сигаретОбщество, 14:36
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32