Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп нецензурно «уволил» Харрис

Трамп назвал Харрис угрозой демократии и «[плохим] вице-президентом». «Камала, ты уволена! Убирайся отсюда, убирайся отсюда к черту», — добавил он
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Zuma / ТАСС)

Кандидат в президенты США от демократов Камала Харрис угрожает демократии, поскольку она неправомерно получила номинацию от партии, заявил ее основной соперник, экс-президент и кандидат от республиканцев Дональд Трамп на предвыборном митинге в штате Пенсильвания, трансляция шла на Youtube.

«Харрис — угроза демократии. То, каким образом она взяла верх. Они называют меня угрозой демократии, но это она угроза. Она не должна была быть кандидатом, кандидата следовало выбрать честно, а не просто передать ей», — заявил политик.

Он назвал Харрис худшим вице-президентом в истории и высказал мнение, что в мире над ней смеются.

Трамп призвал Мердока убрать «ужасных людей» из эфира Fox до выборов
Политика
Руперт Мердок

«Ты [плохой] вице-президент. Камала, ты уволена! Убирайся отсюда, убирайся отсюда к черту», — добавил Трамп.

Трамп ранее неоднократно критиковал Харрис за ее внутреннюю политику на посту вице-президента США и переходил на личности, хотя соратники просили его этого не делать.

Дебаты Трампа и Харрис прошли на телеканале ABC 10 сентября. По результатам опроса CNN и SSRS, 63% зарегистрированных избирателей присудили победу Харрис. Трамп счел соперницу проигравшей и заявил, что провел «лучшие дебаты за всю историю». От нового раунда он отказался, в то время как Харрис выразила готовность к нему.

Свой отказ от повторных дебатов Трамп 9 октября объяснил тем, что Харрис публично заявила о нежелании менять что-либо в политике действующего президента США Джо Байдена. По словам Трампа, это сделало дебаты бессмысленными. Кроме того, он отметил, что для реванша, который, по его мнению, необходим проигравшим, уже поздно.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Согласно последним данным опроса Bullfinch Group, Харрис опережает Трампа в трех колеблющихся штатах — Мичигане, Висконсине и Пенсильвании (в последнем лишь в случае, если гражданам предлагают выбрать между ними и третьим кандидатом, иначе оба получают ничью). На общенациональном уровне, по оценке NYT, Харрис опережает Трампа на 2% (49 против 47%).

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Reuters узнал, что в США сочли Боливию базой Ирана в Латинской Америке Политика, 14:56
Уиткофф назвал переводчика Путина «легендой» Политика, 14:50
КТК починил причал для отгрузки нефти на замену разрушенному дроном ВСУ Политика, 14:42
Мирра Андреева проиграла украинке и вылетела с Australian Open Спорт, 14:40
В Мурманской области ввели режим ЧС на фоне массовых отключений света Общество, 14:36
СКА убрал из штаба двух тренеров после четырех поражений подряд Спорт, 14:30
ТАСС назвал секретное место встречи по Украине, которого «нет на карте» Политика, 14:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кремль объяснил, почему Путин встретился с Уиткоффом поздно вечером Политика, 14:19
Легенды «Спартака» победили сборную СССР в матче памяти Никиты Симоняна Спорт, 14:14
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Politico узнало о желании России разделить с Украиной энергию с ЗАЭС Политика, 14:05
Что такое единый QR-код и как он будет работать в России Инвестиции, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
В России не выявили заболевших смертельным вирусом Нипах Общество, 13:44