Перейти к основному контенту
Отставка правительства Медведева⁠,
0

Журналисты засняли на видео беседу Медведева и Мишустина перед заседанием

На видео Медведев что-то сообщает Мишустину, но запись опубликована без звука и неизвестно, о чем именно они говорят. Бывший премьер и его преемник побеседовали тет-а-тет перед заседанием Совбеза
Совещание с постоянными членами Совета Безопасности
Совещание с постоянными членами Совета Безопасности (Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости)

Бывший председатель правительства Дмитрий Медведев переговорил с глазу на глаз со своим преемником Михаилом Мишустиным перед заседанием Совбеза. Видео было опубликовано в Twitter кремлевского пула «РИА Новости».

О чем именно говорили Медведев и Мишустин, неизвестно, видео было без звука. В начале записи бывший премьер что-то говорит, а его преемник молча слушает. Затем Мишустин отвечает Медведеву, а после экс-премьер снова что-то сообщает ему, активно жестикулируя.

Медведев и Мишустин уже встречались на прошлой неделе, тогда их беседа продлилась более часа. Последний поблагодарил бывшего премьера за совместную работу и заявил, что новое правительство сосредоточится на исполнении положений послания президента Федеральному собранию.

Мишустин после встречи с Медведевым назвал главную задачу нового кабмина
Политика

Медведев сообщил об отставке правительства 15 января. Его заявление прозвучало через несколько часов после выступления президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. На пост премьера Путин предложил занимавшего должность главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, а 16 января подписал указ о его назначении. Медведев в тот же день стал замглавы Совета безопасности (его председателем является президент).

В своей программной речи Мишустин отмечал, что новое правительство займется вопросами цифровизации реального сектора экономики, улучшением ситуации в бизнесе и благосостояния граждан. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, премьер пока не представил Путину состав нового правительства, но отведенный на это срок еще не истек.

Чуйченко и Голодец не войдут в новое правительство
Экономика
Ольга Голодец и Константин Чуйченко

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00