Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Путин назвал гипотетической идею о внешнем управлении на Украине

О введении на Украине режима внешнего управления можно было бы подумать, «если была бы такая воля», в том числе и у Запада, заявил Путин. С такой инициативой он выступил в марте
Фото: Трансляция прямой линии президента России Владимира Путина
Фото: Трансляция прямой линии президента России Владимира Путина

Введение на Украине режима управления со стороны — это гипотетический момент. Такое мнение высказал президент Владимир Путин во время прямой линии. РБК ведет прямую и онлайн-трансляцию.

«Как бы прозвучало со стороны, с моей стороны тоже, но это так, все это гипотетически и в целом. В целом, если была бы такая воля, в том числе и у западных стран, можно было бы, наверное, в условиях коррупционных разоблачений [на Украине], подумать об этом», — сказал Путин.

Путин назвал гипотетической идею о внешнем управлении на Украине
Video

Путин словами «надо заканчивать» высказался о передачах про Украину
Политика
Владимир Путин

В конце марта Путин предложил обсудить с США, европейскими странами, а также «партнерами и друзьями» России возможность введения на Украине временного международного управления под эгидой ООН. По мнению президента, это необходимо, чтобы «привести к власти дееспособное и пользующееся доверием народа правительство», с которым Москва могла бы вести переговоры о мире.

В Кремле позднее отметили, что инициатива Путина основывается на ситуации, которая на тот момент складывалась на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда подчеркнул, что это только одна из идей и деталей пока нет. «Процессы там идут, весьма и весьма свидетельствующие о том, что ситуация имеет тенденцию к утере контроля», — также добавил он.

В Совете нацбезопасности США на предложение Путина ответили, что государственное управление на Украине определяется ее Конституцией и народом.

Президентские и парламентские выборы на Украине не проводились в срок в связи с действием военного положения — Конституция прямо запрещает проводить голосование, пока режим в силе. Путин называл власть украинского президента Владимира Зеленского нелегитимной.

Последний подчеркивал готовность Киева к выборам: по словам Зеленского, их можно провести в течение нескольких ближайших месяцев, если западные партнеры помогут обеспечить безопасность Украины. Источники Bild утверждали, что Киев готов согласиться на проведение выборов в течение 100 дней в рамках мирного соглашения по плану с США, но при определенных обстоятельствах.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23