Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямая линия Путина⁠,
0

Путин заявил о готовности к «непростым решениям» из-за мирного плана США

По словам Путина, США предлагали России пойти на определенные компромиссы по Украине. На встрече с Трампом президент подчеркнул, что решения для Москвы будут непростыми, но был готов согласиться
Фото: news_kremlin / Telegram
Фото: news_kremlin / Telegram

Россия почти согласилась на компромиссы и «непростые решения», предложенные США по Украине. Об этом заявил президент Владимир Путин во время прямой линии, РБК ведет прямую трансляцию и онлайн-трансляцию.

«К нам обратились с просьбой пойти на определенные компромиссы. Приехав в Анкоридж, я сказал, что для нас это будут непростые решения, но мы с предлагаемыми нам компромиссами согласны», — сказал Путин.

«На встрече с президентом Трампом в Анкоридже мы согласовали и практически согласились с предложениями президента Трампа. Поэтому говорить о том, что мы что-то отвергаем, абсолютно некорректно и не имеет под собой никаких оснований», — заявил Путин, отвечая на вопрос журналистов американского телеканала NBC.

Путин заявил о готовности к «непростым решениям» из-за  мирного плана США
Video

Президент США Дональд Трамп предпринимает серьезные усилия для завершения конфликта на Украине, он искренен в этом стремлении, сказал Путин.

Путин заявил о готовности России закончить конфликт на Украине миром
Политика
Владимир Путин

Путин и Трамп встречались в Анкоридже на Аляске в середине августа. Главной темой саммита стало урегулирование конфликта на Украине.

Спецпосланник американского президента Стив Уиткофф после саммита заявил, что Москва пошла на уступки по пяти украинским регионам. По данным Reuters и Financial Times (FT), Россия в ходе переговоров на Аляске предлагала заморозку линии фронта в Запорожской и Херсонской областях, а также уход из районов Сумской и Харьковской в обмен на отступление ВСУ с территорий Донбасса.

США также настаивают на выводе ВСУ из Донбасса. Украина в ходе обсуждения американского мирного плана отказалась от такого сценария, однако президент страны Владимир Зеленский допустил проведение референдума по вопросу об отводе войск. Пока согласовать мирный план так и не удалось.

Путин говорил, что территории Донбасса и Новороссии перейдут под контроль России в любом случае — военным путем или другим способом. Он подчеркивал, что боевые действия на территории Украины прекратятся, когда Киев выведет войска с занимаемых им территорий.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Фицо рассказал, почему не поддержал решение саммита ЕС по активам России Политика, 15:34
Путин предупредил о конфликте «невиданного» уровня из-за Калининграда Политика, 15:31
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 15:27
О чем спрашивали Владимира Путина на прямой линии. Фотогалерея Политика, 15:26
Путин рассказал об ответе на удары Украины по танкерам и инфраструктуре Политика, 15:25
Журналист сделал предложение девушке во время прямой линии с Путиным Политика, 15:19
Липецкий клуб чемпионата России по футзалу приостановил деятельность Спорт, 15:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава Tether назвал главную угрозу для биткоина в 2026 году Крипто, 15:10
Путин заявил о готовности к диалогу с Западом «на равных» Политика, 15:09
Путин усомнился в профессиональных способностях генсека НАТО Политика, 15:09
Сафонов сломал руку в финале Межконтинентального кубка Спорт, 15:06
Запчасти на эти машины подорожали сильнее всего. Антирейтинг Авто, 15:02
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00