Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
В Курской области два села остались без света после удара Политика, 08:54
Инвесторы обеспокоились молчанием Политбюро Китая Политика, 08:46
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
«Шаг в пасть льва»: какие опасности ждут нового CEO Twitter Pro, 08:34
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
В Британии сообщили о закрытии секретных полицейских участков Китая Политика, 07:27
Работодатели рассказали, какие качества ищут у кандидатов без опыта Общество, 07:03
Война санкций ,  
0 

Bloomberg узнал сроки решения G7 по предельным ценам на российскую нефть

Bloomberg: G7 может объявить потолок цен на российскую нефть на следующей неделе
Потолок цен может быть предложен администрацией США в преддверии встречи послов ЕС 23 ноября и при согласовании объявлен в тот же день, пишет Bloomberg
BRENT BRENT $89,28 -3,21%
Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

Страны G7 (США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Япония) намерены объявить предельный уровень цен на российскую нефть на следующей неделе, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Уровень ценового потолка будет в частном порядке назван американской администрацией странам Евросоюза в преддверии встречи послов ЕС, который запланирован на 23 ноября. Если они одобрят это, то официальное объявление последует тем же вечером, говорят собеседники агентства, отмечая, что сроки остаются изменчивыми.

Кроме того, неназванный представитель одного из правительств, знакомый с ходом переговоров, сказал агентству, что нет уверенности в том, когда именно ЕС сможет окончательно утвердить какой-либо уровень предельных цен на нефть.

Западные страны ранее обсуждали установление предельной цены в диапазоне между $40 и $60 за баррель, но два собеседника агентства утверждают, что потолок может быть и выше.

В Минфине США отказались от комментариев, власти ЕС не предоставили оперативный ответ на запрос агентства.

Страны G7 договорились ввести потолок цен на нефть и нефтепродукты из России в сентябре, объяснив это стремлением сократить доходы Москвы и смягчить влияние военных действий на Украине на мировые цены на энергоносители. В начале ноября Reuters писал, что страны G7 и Австралия договорились, что цена будет фиксированной и будет пересматриваться «по мере необходимости».

Президент России Владимир Путин, комментируя обсуждение потолка цен, говорил, что Россия не будет поставлять энергоносители в страны, власти которых принимают политические решения, противоречащие условиям контрактов.

Авторы
Теги