Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Суд отказал компании Пригожина в жалобе на расследование Мюллера

С лета адвокаты «Конкорд менеджмент и консалтинг» пытаются через суд добиться отклонения выдвинутых против нее спецпрокурором Робертом Мюллером обвинений во вмешательстве в американские выборы
Роберт Мюллер
Роберт Мюллер (Фото: J. Scott Applewhite / AP)

Суд в США отклонил жалобу российской компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» (Concord Management and Consulting LLC), принадлежащей бизнесмену Евгению Пригожину, которая пыталась оспорить предъявленные ей обвинения во вмешательстве в американские выборы президента, сообщает Reuters.

Адвокаты российской компании пытались доказать, что обвинения, выдвинутые спецпрокурором Робертом Мюллером, являются незаконными, поскольку тот не имел соответствующих полномочий.

Спецпрокурор Мюллер объяснил обвинения против фирм Евгения Пригожина
Политика
Роберт Мюллер

Это уже не первая попытка компании Пригожина оспорить выдвинутые против себя обвинения во вмешательстве в выборы президента США 2016 года. В августе суд уже отказывал в этом компании.

В феврале 2018 года спецпрокурор США Роберт Мюллер, который ведет расследование предполагаемого вмешательства России в выборы американского президента, выдвинул обвинение 13 россиянам, включая Пригожина. По мнению спецпрокурора, все они имеют отношение к российской «фабрике троллей», которая вмешивалась в выборы президента США в 2016 году.

В США суд ограничил компании Пригожина доступ к материалам дела о выборах
Политика
Евгений Пригожин

В списке оказались и девять компаний, в том числе Агентство интернет-исследований (ликвидировано в конце 2016 года, источники РБК ранее называли его одним из юрлиц «фабрики троллей») и «Конкорд менеджмент и консалтинг». Последняя отвергла все обвинения. Сам Пригожин заявлял, что его структуры не занимались деятельностью, которая была бы направлена на избирательные процессы в США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:08
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25