Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Белоруссии объявили о начале военных учений по обеспечению тыла

Белорусские военные отработают слаженность органов тылового обеспечения, тренировки также должны повысить обученность военных по их устойчивой работе
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

В Белоруссии с 14 по 16 июня пройдут командно-штабные учения, в них примут участие воинские части, органы военного управления и организации тылового обеспечения, сообщает Минобороны страны.

«Проведение мероприятий направлено на качественную подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения к выполнению задач по предназначению в современных условиях складывающейся обстановки», — отметили в военном ведомстве.

Северный флот провел учения в Баренцевом море на фоне маневров НАТО
Политика
Фото:Лев Федосеев / ТАСС

Целями учений белорусское Минобороны назвало отработку слаженности органов тылового обеспечения в управлении силами и средствами, повышение обученности военных в сфере обеспечения устойчивой работы системы тылового обеспечения и тренировку личного состава и тыловых подразделений «в соответствии с предназначением в условиях динамично меняющейся обстановки».

Лукашенко рассказал о создании информационного «спецназа» в Белоруссии
Политика
Фото:Кирилл Каллиников / РИА Новости

Прошлые учения в Белоруссии прошли в мае. 4 мая в вооруженных силах страны началась внезапная проверка сил реагирования, во время которых воинские части и подразделения отрабатывали приведение в боевую готовность, совершение маршей в назначенные районы и другие задачи. Второй этап этих учений стартовал спустя шесть дней, третий — 23 мая. В начале июня белорусское Минобороны сообщило, что третий этап учений еще идет. Военные к тому моменту завершили выполнение задач на операционных направлениях и начали отрабатывать переброску на большие расстояния и создание группировки на одном из тактических направлений.

По словам министра обороны Виктора Хренина, проверка является «адекватной реакцией» на военные учения НАТО в Европе. По словам президента Александра Лукашенко, смысл проверки заключается в том, «чтоб мы неожиданно вывели части на случай войны».

При этом глава государства говорил, что учения белорусской армии не несут никому угрозы и «на Западе могут спать спокойно».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Спорт, 16:44
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Спорт, 15:47
Российская делегация вернулась в отель после переговоров в Абу-Даби Политика, 15:44
В администрации Трампа рассказали, как Европа убивает себя Политика, 15:43
ТАСС раскрыл детали о ходе переговоров в Абу-Даби Политика, 15:37