Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Haaretz сообщила о прекращении выплат украинским беженцам в Израиле

Haaretz: власти Израиля прекратят выплаты ежемесячных пособий украинским беженцам
Срок действия постановления, на основании которого украинцы могли рассчитывать на ежемесячную финансовую помощь, истек, и Министерство репатриации и интеграции не планирует его продлевать, передает газета
Фото: Dumitru Doru / EPA / ТАСС
Фото: Dumitru Doru / EPA / ТАСС

Власти Израиля прекратят выплачивать специальные ежемесячные пособия украинским беженцам, приехавшим в Израиль после 24 февраля 2022 года. Об этом сообщает Haaretz.

Срок действия временного постановления, на основании которого украинцы могли рассчитывать на ежемесячную финансовую помощь, истек. Министерство репатриации и интеграции пока не планирует возобновлять его.

Тель-Авив принял решение выплачивать украинским беженцам ежемесячные пособия в апреле 2022 года. На выплаты могли рассчитывать те, кто уехал с Украины, из России и Белоруссии в Израиль «в срочном порядке без личных вещей», пишет издание.

По подсчетам Haaretz, в общей сложности 23 940 иммигрантов получили по крайней мере одну ежемесячную выплату. Со следующего месяца 26 300 беженцев перестанут ее получать.

Израиль решил «меньше говорить» об Украине
Политика
Эли Коэн

Ранее в январе министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс предупредил, что Таллин приближается к той границе, когда уже не сможет принимать украинских беженцев и предлагать им необходимую поддержку.

В ноябре 2022 года власти Болгарии перестали покрывать расходы на питание украинских беженцев, живущих в отелях, сообщила газета «Сега» со ссылкой на правительственное постановление.

В то же время болгарское правительство продлило программу по размещению беженцев в болгарских отелях до февраля 2023 года.

В Швеции общественные организации 1 ноября прошлого года обратились к правительству страны с просьбой увеличить размер пособий украинским беженцам. Размер пособия для беженцев в Швеции — 71 шведская крона в день (около 400 руб.) или 2201 шведская крона в месяц (около 12,3 тыс. руб.).

В Норвегии предупредили о новой волне беженцев с Украины зимой
Политика
Фото:Carsten Koall / Getty Images

Министр юстиции федеральной земли Баден-Вюртемберг Марион Гентгес также сообщила, что Германия находится в «чрезвычайно стрессовой ситуации» из-за украинских беженцев.

По ее словам, местные органы по приему и работе с иностранцами находятся «на пределе своих возможностей». Немецкие власти допустили, что зимой число беженцев может еще увеличиться.

В связи с этим правительству Германии предложили предоставить больше финансовых ресурсов для мигрантов, а также помочь Украине подготовить ее города к зиме, что могло бы сократить количество беженцев.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кадры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 23:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 23:17
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему бизнес выбирает агентские схемы для международных платежей Радио, 22:46
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Европейские лидеры ответили на претензии Вашингтона к Евросоюзу Политика, 22:45
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Зеленский признал, что Киеву не удается вернуть Крым и вступить в НАТО Политика, 22:40
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Захарова словами «превзошла себя» описала санкции Британии против Дугина Политика, 22:35