Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

ФСБ заявила о задержании сменившего пол ЛГБТ-активиста за поддержку ВСУ

ФСБ: сменивший пол ЛГБТ-активист задержан за финансовую поддержку ВСУ
ФСБ обращает внимание, что задержанный сменил пол с женского на мужской, а также является ЛГБТ-активистом и волонтером признанной иноагентом организации. Спецслужба считает, что он оказывал финансовую поддержку ВСУ

ФСБ заявила о задержании сменившего пол ЛГБТ-активиста за поддержку ВСУ
Video

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителя Орловской области по подозрению в госизмене из-за финансовой поддержки украинской армии, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Установлено, что активист ЛГБТ-движения, ранее изменивший половую принадлежность с женщины на мужчину, волонтер правозащитного медиапроекта «ОВД-Инфо» (внесен в реестр иноагентов. — РБК), признанного иностранным агентом, и администратор тематического антироссийского информационного ресурса осуществил безналичный денежный перевод на расчетный счет кредитно-финансовой организации Украины в целях оказания финансовой помощи ВСУ», — говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК («Государственная измена»).

Блогера Хилми Форкса задержали в Москве за распространение порнографии
Общество
Хилми Форкс

Накануне в Москве задержали блогера-трансгендера Хилми Форкса по подозрению в распространении порнографии. На видео из отделения полиции, которое опубликовала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, блогер говорит, что распространял в своем телеграм-канале «треш-контент». Форксу избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В мае в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий запрет на любые операции по смене пола, за исключением случаев врожденных физиологических аномалий у детей. Также в нем предлагается исключить возможность вносить изменения в акты гражданского состояния по медицинской справке, подтверждающей смену пола, которую выдают при диагнозе «транссексуализм».

14 июня Госдума приняла его в первом чтении. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, один из авторов законопроекта, обещал, что решения о запрете смены пола примут в июле.

До этого, в декабре 2022 года, президент России Владимир Путин подписал закон о запрете в стране пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. В частности, за распространение информации, которая может побудить несовершеннолетних сменить пол, могут оштрафовать на сумму до 200 тыс. руб., юрлиц — до 4 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Путин заявил о «сведении к нулю» интереса России к выводу ВСУ из Донбасса Политика, 20:54
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
Герасимов доложил Путину о наступлении в Днепропетровской области Политика, 20:45
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32