Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Маск исключил полеты американцев на Марс в случае победы Харрис

Американцы не достигнут Марса в случае победы Харрис на президентских выборах, считает Маск. Он назвал причиной ее нежелание «существенных правительственных реформ». Ранее основатель SpaceX анонсировал полет на Марс через два года
Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Elizabeth Frantz / Reuetrs)

Американцы не достигнут Марса, если на президентских выборах победит Камала Харрис, заявил основатель компании SpaceX Илон Маск на своей странице в X (ранее Twitter).

«Если не будет существенной правительственной реформы, законы и правила будут ухудшаться с каждым годом, пока каждая масштабная инициатива — от высокоскоростной железной дороги между нашими городами до создания жизни на нескольких планетах — не станет фактически незаконной», — считает он.

Маск указал, что республиканец Дональд Трамп поддерживает подобную реформу, а кандидатка от демократов — нет. «Мы никогда не достигнем Марса, если победит Камала», — заключил он.

8 сентября основатель SpaceX анонсировал первый непилотируемый полет корабля Starship на Марс через два года. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) опубликовало требования к подготовке запуска, среди которых, в частности, значились 60-дневные консультации с подразделениями Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Маск ответил, что подобная политика «мешает отправке человечества на Марс».

В 2013 году Маск представил проект вакуумного поезда Hyperloop, для его реализации требовалось разрешение властей. Пока не построено ни одной высокоскоростной железнодорожной магистрали. В те годы Харрис занимала должности генерального прокурора Калифорнии, сенатора и вице-президента США.

Инициатива о создании комиссии по реформированию правительства принадлежит Трампу. Ее согласился возглавить Маск.

«Ты позоришь страну». Чем запомнились дебаты между Трампом и Харрис
Политика
Дональд Трамп и Камала Харрис
Выборы президента США запланированы на 5 ноября. Кандидатом от Республиканской партии выдвинут Трамп, от Демократической — Харрис. Изначально предполагалось, что главным соперником республиканца станет действующий глава государства Джо Байден. Однако он отказался от выдвижения в пользу Харрис.

В ночь на 11 сентября прошли первые предвыборные дебаты кандидатов. Их организатором выступил телеканал ABC. Накануне мероприятия Трамп опережал Харрис на 1%, следовало из результатов опроса The New York Times/Siena College. Республиканец назвал сами дебаты «лучшими за все время». Экспресс-опрос CNN и SSRS показал, что большинство (63%) зарегистрированных избирателей США отдали победу кандидату от демократов. Маск признавал, что Харрис превзошла ожидания большинства американцев.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 18:36
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 18:36
Галицкому вручили специальную награду РПЛ Спорт, 18:54
Что Путин предложил для улучшения демографической ситуации. Главное Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Москалькова договорилась с Киевом о передаче посылок пленным Политика, 18:44
Mundo Deportivo сообщила о переломе пальца у Мбаппе Спорт, 18:36
Кремль заявил, что обсуждение с США мира на Украине пока не возобновилось Политика, 18:34
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Высшая коллегия судей прекратила полномочия первого заместителя Краснова Политика, 18:25
Новак заявил, что признаки трудовых отношений будут закреплены законом Экономика, 18:25
Strategy Майкла Сэйлора совершила самую крупную с июля покупку биткоинов Крипто, 18:23
The Economist сообщил о риске раскола в ЕС из-за российских активов Политика, 18:23
ЦБ резко поднял курс доллара выше ₽77, евро — выше ₽89 Инвестиции, 18:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 18:22
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 18:21