Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьера Британии

Она пообещала сокращать налоги в случае, если станет новым главой правительства. Изменить налоговые ставки также обещали и другие кандидаты, в том числе экс-министр здравоохранения Саджид Джавид и экс-глава МИДа Джереми Хант
Лиз Трасс
Лиз Трасс (Фото: Ian Davidson / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны. Об этом она сообщила в статье для The Telegraph.

«Я выдвигаю свою кандидатуру, потому что могу вести за собой людей, выполнять обещания и принимать сложные решения», — написала она. Министр подчеркнула, что Британия сейчас сталкивается с «огромными вызовами» на фоне глобального экономического кризиса, а также из-за действий России и Китая.

Трасс пообещала, что в случае, если она станет главой правительства, сокращать налоги с первого же дня в должности, чтобы «помочь людям справиться со стоимостью жизни».

Telegraph узнала, что Джонсон рассматривает возможность уйти из политики
Политика
Борис Джонсон

Трасс активно поддерживает Украину и осуждает проведение российской операции. После ее начала министр заявила, что Британия не успокоится, пока не разрушит экономику России. Она назвала страну «изгоем на мировой арене».

Глава МИДа также считает, что необходимо поддерживать Киев и перестать продвигать подход, предполагающий скорейшее мирное урегулирование при территориальных уступках Украины. «В конечном счете речь идет о том, чего хотят украинцы. Президент [Украины] Владимир Зеленский ясно сказал, чего хочет. Мы должны поддержать его в этом. Подход скорейшего достижения мирного урегулирования, продвигаемый Западом, не уместен. Мы не можем позволить себе быстрый мир, означающий отказ [Украины] от территорий», — заявляла она.

Свои кандидатуры на пост премьер-министра Британии уже выдвинули бывший глава Минздрава Саджид Джавид, экс-министр иностранных дел Джереми Хант, экс-министр образования Надим Захави, экс-министр финансов Риши Сунак, младший министр по торговым отношениям Пенни Мордонт. Пока на пост премьера претендуют десять политиков. Одиннадцатым кандидатом может стать министр внутренних дел Прити Пател, ее решение о выдвижении ожидается в понедельник.

Джавид и Хант пообещали в случае избрания снизить ставку корпоративного налога (решение о повышении ставки с 19 до 25% принял Риши Сунак до ухода с поста). О намерении снизить ставку корпоративного налога также говорила Лиз Трасс.

Пенни Мордонт, в свою очередь, пообещала снизить НДС на топливо и изменить НДФЛ для людей с низким и средним уровнем дохода в соответствии с инфляцией.

Лавров словами «ушел и ушел» отреагировал на отставку Джонсона
Политика
Борис Джонсон

Согласно опросу YouGov, проведенному 6 и 7 июля среди членов Консервативной партии, больше всего шансов на избрание было у министра обороны Бена Уоллеса (предпочтение ему отдали 13% опрошенных тори). Однако 9 июля он заявил, что не будет баллотироваться. За ним шли Мордонт (12%), Сунак (10%), Трасс (8%).

Сейчас обязанности премьер-министра Великобритании исполняет Борис Джонсон, который 7 июля объявил об отставке. Это произошло после скандала из-за пьяного дебоша и приставаний к мужчинам со стороны члена правительства Криса Пинчера. На этом фоне выяснилось, что Джонсон знал о более ранних обвинениях Пинчера в сексуальных домогательствах, но все равно назначал его на высокие посты.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42