Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о двух сбитых беспилотниках в Подмосковье

Минобороны: средства ПВО сбили два беспилотника в Московской области, пострадавших нет
Была пресечена «попытка киевского режима осуществить террористическую атаку» в Подмосковье с помощью беспилотников, сообщает военное ведомство. Собянин заявил, что дроны сбили в Домодедово и в районе Минского шоссе
Фото: Марина Лысцева / ТАСС
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

В Московской области системой ПВО были уничтожены два беспилотника, пострадавших и разрушений нет, сообщает Минобороны в телеграм-канале.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что один дрон был сбит в районе Домодедово, второй — в районе Минского шоссе. Других подробностей власти не приводили.

Телеграм-канал SHOT сообщает, что беспилотники шли на Москву синхронно с юго-западного и южного направлений. Расстояние между точками уничтожения дронов (Домодедово и Одинцовский район) — 55 км, разница во времени ликвидации — 16 минут.

Собянин сообщил о двух сбитых на подлете к Москве боевых беспилотниках
Политика
Фото:Андрей Бикбаев / ТАСС

Атаки дронов на Москву и Подмосковье участились в конце июля — начале августа. Первая значительная атака произошла в мае — тогда два беспилотника атаковали Кремль.

30 июля и 1 августа дроны потерпели крушение на территории комплекса «Москва-Сити», у башни в «IQ-квартале», где располагаются Минцифры, Минэкономразвития и Минпромторг. За неделю до этого два беспилотника повредили здания на проспекте Лихачева и Комсомольском.

Последняя атака произошла 6 августа — дрон сбили в Подольском районе, после его падения там были выбиты стекла в нескольких домах.

Представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что число «террористических атак» Украины с использованием беспилотников увеличилось из-за неуспешности ее контрнаступления. По словам Пескова, сейчас меры безопасности усилены, делается все для организации «защиты на необходимом уровне от продолжающейся опасности террористических ударов по мирным объектам и по жилому сектору со стороны киевского режима» как в Москве, так и в других регионах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46
Продавать или покупать: инвесторы спорят о рынке квартир Москвы. ВидеоПодписка на РБК, 18:44 
В Госдуме рассмотрят передачу Минфину части полномочий ФНС по майнингу Крипто, 18:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Врачи из роддома в Новокузнецке, где погибли младенцы, оказались здоровы Общество, 18:42
Капитан второй команды «Зенита» перешел в клуб РПЛ Спорт, 18:37
Минфин занял ₽21 млрд на первом в 2026 году аукционе гособлигаций Инвестиции, 18:35
Что известно об атаках на танкеры в Черном море Политика, 18:32
Новый тренер «Спартака» Карседо назвал Дзюбу большим игроком Спорт, 18:26
Путин обсудил с президентом Бразилии ситуацию вокруг Венесуэлы Политика, 18:22
Аутсайдер РПЛ купил аргентинского полузащитника Спорт, 18:14