Перейти к основному контенту
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону⁠,
0

Путин заявил, что у России нет интереса в войне с Польшей или Латвией

Путин: Россия не заинтересована в войне с Польшей, Латвией или другой страной
Россия не заинтересована в войне с Польшей, Латвией или другой страной, отправку войск Москва может рассмотреть в случае нападения, заявил Путин. Он подчеркнул, что ввязывание в «глобальную войну» не отвечает здравому смыслу

Россия не заинтересована в войне с Польшей, Латвией или какой-то другой страной, заявил российский президент Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

Путин заявил, что у России нет интереса в войне с Польшей или Латвией
Video

Отвечая на вопрос, может ли он представить сценарий, при котором «отправляет войска в Польшу», Путин сказал, что это может произойти только в случае, если Польша нападет на Россию.

«Почему? Потому что мы не заинтересованы в Польше, Латвии или где-либо еще. Зачем нам это делать? У нас просто нет никакого интереса. Это просто распространение угроз. <...> Об этом абсолютно не может быть и речи. Вам просто не нужно быть каким-либо аналитиком. Ввязываться в какую-то глобальную войну противоречит здравому смыслу, а глобальная война поставит все человечество на грань уничтожения», — отметил Путин.

По мнению российского президента, цель тех, кто пытается «разжечь российскую угрозу» среди собственного населения, — «вымогательство дополнительных денег у налогоплательщиков США и европейских налогоплательщиков в противостоянии с Россией на украинском театре военных действий». Их конечная цель состоит в том, чтобы «максимально ослабить» Россию, добавил Путин.

Медведев заявил о ядерном ударе и конце всему в случае войны с НАТО
Политика
Фото:Павел Лисицын / РИА Новости

После начала военной операции на Украине на Западе регулярно звучат заявления об угрозе войны России с НАТО. В частности, страны Прибалтики в январе решили построить «линию обороны» на границе. Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш допускал конфликт с Россией в будущем.

Путин говорил, что у Москвы нет «никаких резонов, никакого интереса: ни геополитического интереса, ни экономического, ни политического, ни военного» — воевать со странами НАТО. «Это они искусственно создают проблемы с нами, потому что не хотят такого конкурента в лице России иметь», — считает президент.

По мнению Путина, на Западе хотели бы развала России, чтобы затем подчинить себе образовавшиеся новые государства, а также получить их ресурсы.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 09:21
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Что известно о мемориале «отца нации» Ганди в Дели, который посетил Путин Политика, 09:59
Путина в Индии встретили с конным эскортом. Видео Политика, 09:56
Моди назвал важным событием встречу с Путиным Политика, 09:54
Ушаков раскрыл, сколько часов Путин и Моди говорили тет-а-тет Политика, 09:54
Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Образование, 09:48
В Нью-Дели начались переговоры Путина и Моди Политика, 09:46
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристовПодписка на РБК, 09:45
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собратьПодписка на РБК, 09:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди Политика, 09:20
В Кремле рассказали об ожидании реакции США на встречу Путина и Уиткоффа Политика, 09:14
Путин и Моди начали переговоры в Нью-Дели. Трансляция Политика, 09:03