Перейти к основному контенту
Единый день голосования⁠,
0

Экзитполы показали победу Беглова с результатом более 50%

Михаил Амосов, выдвинутый «Гражданской платформой», набирает 21,4% голосов, кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова — 19%
Александр Беглов 
Александр Беглов  (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов лидирует на выборах губернатора с 56% голосов, свидетельствуют данные экзитполов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на официальном Telegram-канале.

Кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов набирает 21,4%, Надежда Тихонова от «Справедливой России» — 19%. Явка составила 23,3%.

Указывается, что 44,9% респондентов отказались от ответа.

ЦИК не увидела оснований для отмены выборов ни на одном участке
Политика
Элла Памфилова

Ранее данные ЦИК по итогам обработки 0,3% голосов показали, что Беглов набирает 79,13% голосов, Амосов — 10,92%, Тихонова — 9,22%.

В июле на пост главы Петербурга осталось три претендента, после того как свою кандидатуру снял представитель КПРФ Владимир Бортко.

Кандидат от КПРФ Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга
Политика
Владимир Бортко

Беглов стал врио губернатора Санкт-Петербурга в начале октября 2018 года, после ухода Георгия Полтавченко. На выборы главы региона он пошел как самовыдвиженец. В июле Беглов заявил о необходимости реформировать избирательную систему. Он тогда пояснил, что в рамках выборов в органы местного самоуправления происходят «безобразия и злоупотребления», поскольку избиркомы муниципалитетов «практически никому не подчиняются». Глава ЦИК Элла Памфилова в конце июня допускала отмену выборов в петербургские муниципальные советы из-за нарушений в работе городских ТИК.

В отношении самого Беглова в конце июня полиция Петербурга начала проверку в связи с возможными фальсификациями подписей в его поддержку. Поводом послужила видеозапись, опубликованная штабом основателя ФБК Алексея Навального. Инициатором проверки выступил сам Беглов. Появившееся видео он назвал провокацией, злым умыслом или какой-то глупостью.

В России прошел единый день голосования. Главное
Политика
Фото:Александр Щербак / ТАСС

В единый день голосования 8 сентября в России прошли выборы разных уровней во всех 85 регионах. По данным на 22:00, везде, где были оглашены предварительные результаты выборов глав регионов, лидируют действующие врио губернаторов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19