Перейти к основному контенту
Единый день голосования⁠,
0

Экзитполы показали победу Беглова с результатом более 50%

Михаил Амосов, выдвинутый «Гражданской платформой», набирает 21,4% голосов, кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова — 19%
Александр Беглов 
Александр Беглов  (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов лидирует на выборах губернатора с 56% голосов, свидетельствуют данные экзитполов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на официальном Telegram-канале.

Кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов набирает 21,4%, Надежда Тихонова от «Справедливой России» — 19%. Явка составила 23,3%.

Указывается, что 44,9% респондентов отказались от ответа.

ЦИК не увидела оснований для отмены выборов ни на одном участке
Политика
Элла Памфилова

Ранее данные ЦИК по итогам обработки 0,3% голосов показали, что Беглов набирает 79,13% голосов, Амосов — 10,92%, Тихонова — 9,22%.

В июле на пост главы Петербурга осталось три претендента, после того как свою кандидатуру снял представитель КПРФ Владимир Бортко.

Кандидат от КПРФ Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга
Политика
Владимир Бортко

Беглов стал врио губернатора Санкт-Петербурга в начале октября 2018 года, после ухода Георгия Полтавченко. На выборы главы региона он пошел как самовыдвиженец. В июле Беглов заявил о необходимости реформировать избирательную систему. Он тогда пояснил, что в рамках выборов в органы местного самоуправления происходят «безобразия и злоупотребления», поскольку избиркомы муниципалитетов «практически никому не подчиняются». Глава ЦИК Элла Памфилова в конце июня допускала отмену выборов в петербургские муниципальные советы из-за нарушений в работе городских ТИК.

В отношении самого Беглова в конце июня полиция Петербурга начала проверку в связи с возможными фальсификациями подписей в его поддержку. Поводом послужила видеозапись, опубликованная штабом основателя ФБК Алексея Навального. Инициатором проверки выступил сам Беглов. Появившееся видео он назвал провокацией, злым умыслом или какой-то глупостью.

В России прошел единый день голосования. Главное
Политика
Фото:Александр Щербак / ТАСС

В единый день голосования 8 сентября в России прошли выборы разных уровней во всех 85 регионах. По данным на 22:00, везде, где были оглашены предварительные результаты выборов глав регионов, лидируют действующие врио губернаторов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:38
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:38
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
МИД Литвы вручил ноту белорусскому дипломату из-за застрявших грузовиков Политика, 18:53
Как в Ростовской области развиваются электронные сервисы для населения Отрасли, 18:52
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Спорт, 18:46
Суд ЕС отклонил иск Пумпянского о компенсации в размере €7,5 млн Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Недвижимость, 18:38
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 18:29
Блогеру Никите Ефремову вынесли приговор за финансирование ФБК Политика, 18:27
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025-м Недвижимость, 18:21
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12