Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война санкций⁠,
0

Трамп допустил усиление санкций против России и призвал начать переговоры

Трамп призвал Россию и Украину немедленно сесть за стол переговоров. Он допустил, что в связи с успехами Москвы на поле боя может ввести новые санкции и пошлины
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Craig Hudson / Reuters)

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность ужесточения санкций против России. Об этом он написал на своей странице в соцсети Truth Social.

«Учитывая тот факт, что Россия сейчас абсолютно разбивает Украину на поле боя, я серьезно рассматриваю масштабные банковские санкции, санкции и пошлины в отношении России до тех пор, пока не будут достигнуты прекращение огня и окончательное мирное соглашение. Обращаюсь к России и Украине — садитесь за стол переговоров немедленно, пока не стало слишком поздно. Спасибо», — предупредил он.

Торговая палата США в России предложила снять санкции с авиации
Экономика
Роберт Эйджи

Ранее о готовности США «без колебаний» ввести новые санкции против России заявил глава американского Минфина Скотт Бессент. По его словам, Вашингтон может пойти на этот шаг, чтобы добиться урегулирования конфликта Москвы и Киева.

При этом последние несколько недель, после звонка Трампа президенту России Владимиру Путину и переговоров делегаций России и США, обсуждалось возможное смягчение санкций. Так, Москва предложила Вашингтону восстановить прямое авиасообщение между странами, прекращенное после начала военной операции на Украине.

Источники Reuters говорили, что Белый дом поручил Минфину и Госдепу подготовить список санкций, которые могут быть смягчены. По данным агентства, ведомства готовят предложения по снятию ограничений с отдельных юридических и физических лиц, включая российских бизнесменов.

В Кремле призывали в вопросах отмены санкций ориентироваться на официальные заявления. «Сейчас огромное количество сообщений. Одно фантастичнее другого. Идет абсолютная какофония информационная. Все стоит фиксировать, но ориентироваться надо только на сообщения из официальных источников, на официальные заявления. Таких заявлений никто не делал», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент, исполнительный директор Американской торговой палаты в России (AmCham Russia) Роберт Эйджи в интервью РБК говорил, что прежде всего американский бизнес в стране хотел бы отмены «авиационных» санкций, снятия запрета на инвестиции, ограничений против российских банков и ограничений на поставку товаров, которые относятся к предметам роскоши.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 11:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 11:08
Главное из определения Верховного суда по делу Долиной Общество, 11:20
Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку электронных сигарет Общество, 11:20
На северо-востоке Москвы загорелся склад с косметикой Общество, 11:18
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 11:17
К проекту «Зима в Москве» присоединились 50 сетей с 1600 ивентами Отрасли, 11:09
Российский боец из-за допинга лишился титула чемпиона PFL Спорт, 11:08
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Изменил все». Как футбольный мир оценил историческую игру Сафонова Спорт, 10:59
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 10:56
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46