Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Минобороны России сообщило об ударе Израиля по аэропорту в Сирии

ЦПВС: Израиль нанес авиаудар по сирийскому аэропорту Алеппо, повреждены ВПП и радиолокатор
Аэропорт Алеппо не принимает грузы из-за повреждения радиолокатора и взлетно-посадочной полосы, по нему ударили четыре израильских истребителя, доложили в Минобороны России. Сирия обвинила Израиль в «воздушной агрессии»
Фото: Firas Makdesi / Reuters
Фото: Firas Makdesi / Reuters

Израиль утром 7 марта нанес ракетный авиаудар по международному аэропорту Эн-Найраб в Алеппо на севере Сирии, заявил на брифинге замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской республике контр-адмирал Олег Гуринов.

По его данным, удар нанесли четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля, они открыли огонь со стороны восточной части Средиземного моря. Повреждены радиолокатор и взлетно-посадочная полоса.

«Работа аэропорта временно приостановлена, в связи с чем доставка гуманитарных грузов из зарубежных стран не осуществляется», — добавил контр-адмирал.

Об ударе по аэропорту утром 7 марта сообщили в сирийском Минобороны. «Сегодня израильский противник осуществил воздушную агрессию со стороны Средиземного моря, к западу от Латакии, нацелившись на международный аэропорт Алеппо, в результате чего аэропорту был нанесен материальный ущерб и он был выведен из строя», — говорилось в сообщении.

Израиль отверг заявление МАГАТЭ о незаконности ударов по объектам Ирана
Политика
Биньямин Нетаньяху

Вооруженные силы Израиля атаковали наземные цели в Сирии в этом году не менее двух раз. В начале января ВВС нанесли удар по аэропорту Дамаска, часть ракет удалось сбить сирийской ПВО, погибли двое военных Сирии. В Минобороны арабской республики отметили, что аэропорт вывели из строя.

В середине февраля четыре истребителя ВВС Израиля ударили по Дамаску и его окрестностям, погибли пять человек, еще 15 пострадали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40