Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Замглавы ВГА Каховского района умер после покушения на него

Замглавы ВГА Каховского района Виталий Гура умер после покушения на него
Виталий Гура умер в госпитале, врачи боролись за его жизнь. Власти Каховского района Херсонской области выразили соболезнования его родным. Гуре еще не исполнилось 40 лет, у него остались семья и дети
Виталий Гура
Виталий Гура (Фото: из личного архива)

Заместитель главы администрации по ЖКХ Новой Каховки Виталий Гура, на которого было совершено покушение, умер. Об этом сообщил глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев.

«Он [Гура] погиб, насколько я знаю. Он в госпитале был. Военные врачи пытались спасти жизнь», — сказал Леонтьев (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, у его заместителя, которому еще не исполнилось 40 лет, остались семья и дети. Леонтьев выразил соболезнования родным Гуры.

Виталий Гура занимался наиболее актуальными вопросами города и района, в том числе восстановлением Новой Каховки после ракетных ударов. «Он несколько месяцев проработал, работал великолепно», — добавил глава администрации.

Замглавы ВГА Каховского района положили в реанимацию после покушения
Политика
Виталий Гура

О том, что на Гуру было совершено покушение, стало известно 6 августа. По данным источников «РИА Новости» и ТАСС, неизвестные открыли стрельбу в чиновника у его дома. Предположительно, стреляли из пистолета Макарова. На месте происшествия нашли стреляные гильзы.

В военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района сообщили, что Гуру доставили в госпиталь с многочисленными пулевыми ранениями. Его состояние оценивалось как тяжелое.

Позднее было принято решение транспортировать его в больницу в Крым. Корреспондент ВГТРК Юрий Котенок написал в своем Telegram-канале, что Гура скончался во время транспортировки в Крым.

Однако тогда заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов не подтвердил его смерть. По его словам, он находился в реанимации.

На замглавы администрации Новой Каховки совершили покушение
Политика
Виталий Гура

Херсонская область частично находится под контролем ВС России. В регионе появилась военно-гражданская администрация, которую возглавил Владимир Сальдо.

4 августа Сальдо сообщил, что его госпитализировали после медицинского обследования. Как утверждают в ВГА, он заболел в результате «тяжелейшего перенапряжения, физического и психического». На следующий день его перевезли на лечение в Москву. 11 июля на Сальдо совершили неудачное покушение.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45
ТАСС рассказал о поведении США на второй день переговоров в Абу-Даби Политика, 13:39
Стала известна вероятная причина смерти продюсера Олейникова Общество, 13:38
Второй день трехсторонней встречи по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 13:34
В психдиспансере в Кузбассе произошло массовое заражение пациентов Общество, 13:32
Как выглядит экипировка российских спортсменов к Олимпиаде. Фотогалерея Спорт, 13:24 
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Двое россиян вышли в четвертый круг Australian Open в одиночных разрядах Спорт, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50