Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Из-за падения обломков дрона в Туапсе загорелся нефтеналивной танкер

Были также повреждены строения и другая инфраструктура нефтеналивного терминала. Никто не пострадал, экипаж танкера эвакуировали
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

В порту Туапсе обломки беспилотников повредили танкер и нефтеналивной терминал, сообщает пресс-служба оперштаба Краснодарского края.

«Фрагменты беспилотников упали на нефтеналивной танкер. Пострадала палубная надстройка. Экипаж танкера эвакуировали. На судне возник пожар», — говорится в сообщении.

Кроме этого, были повреждены строения и инфраструктура терминала. В здании железнодорожного вокзала разбиты окна. Предварительно, никто не пострадал. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.

В Туапсе находится морской порт — портовый комплекс на берегу Черного моря, который обеспечивает прием и обработку различных грузов: нефти и нефтепродуктов, руды, угля, зерна и т.д.

В Туапсинском округе обломки дрона повредили многоквартирный дом
Политика

Ранее пресс-служба оперативного штаба Краснодарского края со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу города сообщила, что в Туапсе в результате падения беспилотников загорелась портовая инфраструктура.

Кроме этого, в поселке Сосновом Туапсинского округа обломки сбитого беспилотника повредили многоквартирный дом. Они попали в третий этаж и выбили стекла. Предварительно, никто не пострадал.

Это не первая украинская атака, с которой столкнулся регион. В начале октября в районе Туапсе сработала система противовоздушной обороны. Вскоре оперштаб сообщил о падении обломков дронов на территории Туапсинского НПЗ, в результате чего пострадали два человека.

До этого, в конце сентября, в акватории Черного моря, возле Туапсе, были замечены украинские беспилотные катера.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
В Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 05:49
Найдено тело пропавшего 9-летнего мальчика из Петербурга Общество, 05:09
Полиция задержала участника смертельного ДТП под Красноярском Общество, 04:52
Bloomberg узнал о проблемах с уплотнением двигателя на новом Boeing 777X Бизнес, 04:29
Fox News узнал о тревоге США из-за российского Ил-76 на Кубе Политика, 04:13
Ученые показали снимок загадочной «птицы» рядом с Солнцем Технологии и медиа, 03:39
Эксперты рассказали, как Starlink смог увидеть и отключить россиян Технологии и медиа, 03:31
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп оценил вовлеченность ООН в решение украинского конфликта Политика, 02:56
В аэропорту Калуги приостановили полеты Политика, 02:39
Матерям умерших в кузбасском роддоме младенцев назначили судмедэкспертизу Общество, 02:32
В Киеве, Харькове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:12
NASA прервала заправку ракеты на репетиции старта из-за утечки водорода Технологии и медиа, 02:01
Трамп оценил, как идут дела с урегулированием конфликта на Украине Политика, 01:27